«Мир! Дружба! Жвачка!» - сериал, который попросту исчерпал себя

«Мир! Дружба! Жвачка!» - сериал, который попросту исчерпал себя


Несколько лет назад, на телеканале ТНТ вышел сериал «Мир! Дружба! Жвачка!», который в буквальном смысле рассказывал о жизни разных слоев населения в 90-е годы. 1 сезон произвел довольно неплохое впечатление и показался вполне отличным вариантом для вечернего просмотра. Но это только первый сезон, после чего франшиза сериала начала только ухудшаться.

          Во втором сезоне сценаристы перемудрили и превратили сериал в нечто похожее, на среднестатистический сериал телеканал НТВ. Постоянные интриги, скандалы и расследования, которые в совокупности не вызывали какого-то сочувствия по отношению к главным героям, а общее впечатление от сериала становилось только хуже. Казалось бы, что «Мир! Дружба! Жвачка!» как сериал полностью закончился и более мы не услышим о данном детище «Газпром Медиа».

          Но, сценаристы решили поступить иначе и уже в 2023 году сериал получил продолжение. И уже по первым сериям 3-го сезона можно сделать простой и довольно однозначный вывод – сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» попросту исчерпал себя. Если второй сезон был не особо интересен, то в третьем сезоне начало появляться реальное отвращение к происходящему. Поведение главных героев сериала в буквальном смысле предсказуемо, а понимания того, что сценаристы хотели донести до массового зрителя попросту нет.

          Возникает ощущение, что ТНТ попросту решил дальше продолжить выпускать сериал, который вполне мог стать хитом. Однако из хита сделали «нечто» похожее на остальные бесконечные сериалы ТНТ, к которым интерес заканчивается после первого сезона.

          Вообще еще во втором сезоне 90-ми даже не пахло, а в 3-м сезоне все переросло в нечто из 2010-х годов, когда первые показанные скетчкомы вызывали восторг. Однако данный сериал изначально производил совсем иное впечатление, которое явно отличается от первоначального.

          По итогу, можно смело говорить о том, что продолжения данный сериал не получит. Но, когда-то именно «Мир! Дружба! Жвачка!» мог стать вполне не плохим сериалом, который мог рассказать о жизни разных слоев населения в 90-е годы.   

Оценить публикацию