«Мир настолько жесток...»: почему Лолита Милявская не жила вместе с единственной дочерью, а сегодня – не намерена оставлять ей завещание
Ева Цекало и Лолита Милявская (коллаж автора)

«Мир настолько жесток...»: почему Лолита Милявская не жила вместе с единственной дочерью, а сегодня – не намерена оставлять ей завещание


 Про таких говорят: девушка без комплексов. Лолита Милявская любит эпатировать публику не только «оригинальным» поведением, но своими откровенными высказываниями. Даже о самом сокровенном. Яркая и харизматичная, она блестяще иронизирует на любую тему. Кроме одной... Милявская никогда и ни при каких обстоятельствах не будет легковесно рассуждать о Еве — своей единственной дочери. И тому есть причины. Наследница появилась на свет раньше срока, и как следствие, получила множество проблем со здоровьем. Долгое время певица никому не показывала девочку, после чего поползли слухи, мол дочь Милявской — «особенная». Тогда Лолита заявила: ее Ева — абсолютно нормальный ребенок. А также певица поведала, почему не живет вместе с дочкой и по какой причине не намерена составлять завещание в ее пользу.

Гражданский брак Лолиты Милявской и Александра Цекало уже трещал по швам, когда в 1998 году на свет появилась маленькая Ева. Ради единственной дочери супруги узаконили свои отношения. При этом наследница не является родной дочерью Цекало, в чем эпатажная артистка призналась позже, в одном из своих интервью. А тогда звездные родители решили — пусть девочка растет в нормальной семье. И вскоре разошлись. После развода и распада дуэта каждый из них начал новую жизнь и сольную карьеру. Имя настоящего отца дочери Лолита предпочла скрыть.

После своего рождения Ева казалась нежизнеспособной: малышка весила всего один килограмм двести граммов. Доктора убедительно советовали Милявской оставить ребенка, пугая певицу страшными диагнозами и неспособностью девочки нормально расти и развиваться. Лолита слышать ничего не хотела. Она с трепетом разглядывала крохотную малышку и мысленно клялась, что сделает для нее все возможное. Ее дочь будет жить! Но нужно было решать — кто обеспечит крошке нормальный режим и питание, ведь звездная мама все время на гастролях, а оставлять надолго дочь с няней, по факту чужим человеком, Милявская была не готова. Тогда на помощь пришли родные бабушка и дедушка Евы, забрав наследницу к себе и окружив ее теплом и любовью.

Позже Лолита откровенно рассказала о настоящем диагнозе своего единственного ребенка. Синдром Аспергера не позволял девочке социально адаптироваться и воспринимать окружающий мир. Еве было не просто общаться со сверстниками, которые часто подшучивали над ней. Но со временем наследница научилась отвечать обидчикам и адаптироваться в обществе. Лолита не могла проводить с дочкой слишком много времени: Ева по-прежнему жила с бабушкой и дедушкой. Но звездная мама трудилась не покладая рук, чтобы ее ребенок ни в чем не нуждался. Более того Милявская сделала все, чтобы дочь, которая проявляла отличные способности в области гуманитарии, поступила на лингвистический факультет одного из европейских университетов.

И все же, при всей любви к своему чаду, Лолита приняла довольно жесткое решение: исключить единственную наследницу из завещания.

«Она не очень социально активна, – поведала Милявская в интервью. – У нее нет моих зубов и вряд ли будут. Это свойство недоношенных детей. Ева не будет отстаивать имущество. Мир настолько жесток, что я не хочу, чтобы ею воспользовались. Поэтому так решила».

Певица добавила, что она составила завещание в пользу близких людей, которые будут помогать дочери и заботиться о ней. Сегодня 25-летняя наследница и ее звездная мама по-прежнему не живут вместе. Но это и не главное, считает Лолита. Для нее намного важнее сохранить с дочкой те теплые доверительные отношения, которые у них были всегда.

Оценить публикацию