Мисс стабильность на турнире «Minsk-Arena Ice Star» 2019
Софья Самодурова — фигуристка

Мисс стабильность на турнире «Minsk-Arena Ice Star» 2019


Продолжаем вспоминать самые интересные моменты в фигурке прошлых лет. 
Сегодня Софья Самодурова работает тренером в группе А.Н. Мишина. На Гран-при уже выводила на прокат юную спортсменку Агату Петрову, которая завоевала на Московском этапе второе место. 
В своей спортивной карьере фигуристка неоднократно выигрывала этапы международного турнира Гран-при среди юниоров, становилась победителем и призером этапов Кубка России. Фигуристка запомнилась всем искрометными программами и на удивление стабильным катанием, ни разу не допустив падения в сезоне 2019 года. Именно этот год стал для Софьи самым успешным в карьере, она стала чемпионкой Европы. 

В этой же заметке расскажу о выступлении мисс стабильность — Софьи Самодуровой на турнире в Минске. 

Впервые соревнования «Ice Star» состоялись в 2012 году. С сезона 2012/13 включены в перечень рейтинговых турниров ISU. Главными организаторами являются Министерство спорта и туризма Беларуси.

В прошлом сезоне чемпионка Европы Софья Самодурова не допустила падения ни разу, ни в одном соревновании. Стабильность — это ли не залог успеха? 

Обе программы спортсменки в новом сезоне поставлены в привычной для нее тональности — «Латина». «Это мой стиль, который мне идет, почему бы его не использовать?» — говорит 17-летняя фигуристка. С «зажигательными» программами, правда, есть один нюанс — их надо катать чисто. Иначе впечатление может быть безнадежно испорчено».

Короткую программу Самодуровой на музыку «Bamboleo» от Gipsy Kings поставила хореограф группы Алексея Мишина Татьяна Прокофьева.

Молодец Софья! Первая, и в короткой программе, и в произвольной с общим результатом 187,16 балла. Не в розовом платье, а в интересном, черном, по-моему, в котором катала произвольную на контрольных прокатах. Каталась с удовольствием, зажигала, зрители аплодировали. Безукоризненно выполнила все элементы программы, только немного запуталась в сменах заключительного вращения.

О победе Анны Фроловой читайте здесь, Ксении Синицыной здесь, о спортивном пути Ксении Столбовой здесь.О победе Анны Фроловой читайте здесь, Ксении Синицыной здесь, о спортивном пути Ксении Столбовой здесь.О победе Анны Фроловой читайте здесь, Ксении Синицыной здесь, о спортивном пути Ксении Столбовой здесь.О победе Анны Фроловой читайте здесь, Ксении Синицыной здесь, о спортивном пути Ксении Столбовой здесь.

О победе Анны Фроловой читайте здесь, Ксении Синицыной здесь, о спортивном пути Ксении Столбовой здесь.

Оценить публикацию