Мои фото в зарубежных журналах!

Мои фото в зарубежных журналах!


Приветствую своих читателей

Приветствую своих постоянных читателей, зрителей, а также случайно забредших на сию публикацию пользователей всемирного виртуального пространства. Захотелось мне тут в один из тёплых осенних дней вернуться к серии публикаций под общим названием "Фотограф о фото". Как-то в прошлые годы начинал эту серию, сделал несколько статей, но затем на некоторое количество времени перестал писать о том, чем занимаюсь в своей жизни больше всего. В последний год наблюдался значительный спад в моей фотографической и вообще творческой деятельности, да и просто были другие приоритеты, другие, не менее важные дела. Теперь же, когда осень вступает в свою позднюю фазу, а зима действительно близко, мои фотографические и прочие творческие дела вновь начали набирать обороты: стало больше заказов по съёмкам, я вернулся к регулярным ТФП-проектам.

Но дальше хотел поговорить не о фотокамерах или ещё каком-то оборудовании, а о том, как в целом прошли последние несколько месяцев моей творческой жизни.

Мои фото в зарубежных журналах!

Как я уже сказал выше, в течение последнего года моя творческая деятельность не была активной. И каких-то больших достижений в связи с тем не состоялось. Но то, что происходило, было довольно интересно. О чём же я? Так о том, что мои фото стали с завидной частотой брать для опубликования в самых разных глянцевых модных фотожурналах международного формата. Впервые я попал на страницы журнала в 2019 году. Затем была ещё одна публикация в 2020 году. И всё. Внезапно 2023 год принёс мне сразу несколько публикаций. Причём это оказались не только рядовые размещения на страницах, но также главные и второстепенные развороты, а также лицевые обложки! В течение весны и лета 2023 года меня опубликовали в том или ином виде журналы Zette (США), Fillini (Италия), Artells (США), Shades (США), Figgi (Италия), Vogue (Италия) и некоторые другие. Отмечу, что в одних случаях я предлагаю журналу свои работы, но в других случаях журналы сами начинают общаться со мной и предлагать то или иное размещение в ближайших номерах. К моменту написания и выхода данной публикации у меня налажено постоянное взаимодействие с рядом журналов, где я гарантировано буду публиковаться на регулярной основе и дальше.

Пользуясь случаем, хочу передать привет тем, кто не признаёт кроп-камеры, и сказать, что все мои работы, которые приняты зарубежными журналами для опубликования на главных разворотах и на обложках, сделаны с помощью среднестатистических камер формата APS-C в связке с бюджетной оптикой. Теперь живите с этим, смешные.

Весна-лето 2023

Весенне-летний сезон всегда самый активный на съёмки и вообще любые проявления творчества. Я очень много планировал сделать в прошедшем тёплом сезоне, однако многое не сложилось, не получилось. Не получилось провести съёмки большого фильма. Не получилось закончить и издать новый большой книжный роман. Не получилось организовать и провести несколько фотопроектов. Но получилось следующее: оказаться на страницах и обложках нескольких зарубежных глянцевых фотожурналов, стать официальным информационным партнёром областного спортивного фестиваля "Тюмень сильная", стать официальным информационным партнёром чемпионата по автоспорту Тюменской области "Асфальтовый спринт", стать официальным информационным партнёром одного из этапов чемпионата Урала по дрифту, стать одним из официальных фотографов второго сезона "Недели моды Сибирь" и уже успешно заявиться на работу в третьем сезоне, назначенном на двадцатые числа октября!

А ещё минувшей весной я переиздал свою повесть "Маленькая Даша из большого старого дома". Хоть это и не лучшее из моих сочинений, к настоящему моменту времени оно является самым популярным и читаемым из того, что я когда-либо написал и выпустил на суд широкой аудитории. Впервые повесть увидела Свет в конце 2020 года, а весной 2023-го была переиздана после обработки с участием приглашённого профессионального литературного редактора. Отныне произведение можно найти на всех ведущих книжных Интернет-площадках, включая "Озон" и "Литрес". Оно доступно для покупки и скачивания как в формате электронной книги, так и в виде аудиокниги: "Маленькая Даша из большого старого дома".

Что дальше

Надеюсь, что дальше будет больше. Планов как всегда много. Разумеется, даже при самых благоприятных обстоятельствах всего желаемого не реализовать. Но можно сделать так, чтобы натворить как можно больше. И следующие месяцы я постараюсь прожить так, чтобы мне точно ни за что не было стыдно.

Своим подписчикам, друзьям и знакомым напоминаю, а случайным читателям статьи говорю: мне всегда можно заказать фотографическую или видеографическую съёмку вашего мероприятия, либо фотосессию по вашей задумке. Несмотря на умеренные ценники (от 2500 р. за репортажную съёмку мероприятия и от 3500 р. за индивидуальную фотосессию), я выдаю картинку высокого профессионального качества и продолжаю экспериментировать с обработкой своих фото, ещё больше повышая её уровень. Также я открыт и для работы в формате ТФП (условно бесплатные фотосессии). Общаться со мной и договариваться насчёт сотрудничества можно в моём официальном ВК-сообществе "Фото. Видео".

Оценить публикацию