Монетизация видео на Ярус, настало время показать свои достижения и миллионы
Источник фото Пинтерест

Монетизация видео на Ярус, настало время показать свои достижения и миллионы


Месяц активного тестирования подошёл к концу 

Вот и прошел месяц использования приложения, и настало время подвести итоги, а они безусловно уже есть. 

Ставка при повторной регистрации, была сделана на монетизацию видео, которая появилась несколько месяцев назад и было бы глупо не проверить, сколько можно на этом заработать. Итого 38 видео, нищий трафик, хотя такой и был обещан и никаких на мой взгляд перспектив. (Пока не удаляю аккаунт, показываю всю кашу изнутри), но думаю очень скоро, он мне больше не понадобится. 

Ну что, рассказываю как это всё было

Я не пилю как правило длинный контент и поэтому выбрала монетизацию сюжетов, это как формат Shorts на Ютубе. Делалась монетизация на Ярусе, как аналог Ютуба, поэтому с Ютубом и будем сравнивать. И вот показываю вам средний трафик, на практически одинаковые видео, которые добавлены на YouTube и которые были добавлены на Ярус.

Без ожидания чуда и Деда мороза с мешком денег, но 20 обещанных рублей, за тысячу просмотров, получить было бы интересно. 

Безусловно, никто не ожидал, что на Ярусе будет такая же аудитория и количество трафика, как на Ютубе, но заявления были громкие и поэтому обязательно нужно их обсудить.

Уже в самом начале монетизации видео, трафик на Ярусе упал ещё ниже, чем был до подключения этого вида монетизации. На жалобы авторов, очень быстро нашли объяснения и одним из главных, стала конкуренция. Откуда она там взялась? Ввиду появления популярных блогеров на платформе, которых активно туда заманивали. Поэтому "обычный смертный", начал получать огрызки трафика. Досада, но факт. Как раньше, "на котиках", заработать уже не получится. Да и ладно, 20 рублей на кону, это чуть меньше, чем стоит Ролтон.

 

Как вы уже понимаете, даже при таком трафике, 1.000 просмотров, да насобиралась, но вот только денег за эти просмотры, мне не пришло. Повторюсь, 38 видео, ежедневные публикации и вот вам что? Ничего. А ничего, это уже что-то. Или нет?

Почему же так вышло? 

А вот тут и вступают в силу различные "подводные камни". И могу отметить, их очень немало, но вам лучше о них знать. 

То видео не слишком долго смотрели, то слишком короткое, то просмотры сомнительные, ну в общем, берите ежедневный пятак и успокойтесь. Да, и как вы видите, кроме этой "стандартной монетки за посещение приложения", начислений никаких не было. Но и эта валюта, тоже оставляет некоторые сомнения, хотя об этом мы поговорим в следующий раз.

Отзывов о монетизации видео и сюжетов ещё не так много, поэтому мой будет наиболее информативным

И если у вас есть желание пилить качественный контент просто так, то конечно Ярус это хорошая возможность. Но если нужно на этом заработать, то однозначно нет, лучше пробовать в другом месте. Бытует мнение, что на Ярусе около 9 миллионов пользователей. На мой взгляд, это мнение не соответствует правде. Скачиваний, да, возможно, активных пользователей, нет. Уже и я сама, раз пять скачивала приложение и удаляла ввиду ненужности. Думаю таких как я, было ой как немало. Но своё мнение, вы можете обязательно рассказать в комментариях, а я сегодня, делюсь с вами своим опытом. 

Всем добра, хорошего настроения и самых высоких доходов.

Оценить публикацию