Можно ли связать красивую модель по описанию из немецкого журнала?
Пуловер -

Можно ли связать красивую модель по описанию из немецкого журнала?


В самом начале каждого месяца, если не забываю, заглядываю на сайт Filati.ru.
Дело в том, что, как и многие производители пряжи, Filati издаёт журналы по вязанию, в которых публикует описания моделей, связанных из пряжи собственного производства. С маркетинговой стороны очень верное решение.
Каждый месяц компания выбирает одну из моделей и публикует бесплатное описание на сайте Filati.ru.
Иногда модели можно назвать "милыми", а иногда и не знаешь, как назвать.

Синий пуловер от Filati

Как выглядит

Лаконичная модель с длинным рукавом и V-образным вырезом горловины выполнена лицевой гладью.
Из украшений — две дорожки из спущенных петель по центру полочки и рукавов.
Фасон с очень свободным облеганием.
Поскольку модель выполнена из 100%-го хлопка, полотно мягкое, струящееся, образует складки на полотне переда и рукавов (заметили?). Поскольку хлопок не любит держать резинки, манжета рукава выглядит довольно рыхло. Обратите внимание: на выкройке ширина рукава внизу равна 26-28 сантиметров.

Измерила своё запястье: его окружность равна 16 сантиметрам (мой размер 48). Дополнительные 10-12 см манжеты свободно ниспадают. Видимо, поэтому девушка на фото поддерживает низ рукава рукой.

В верхней части рукава (обратите внимание на фото ниже) место соединения оката с проймой образует складки и подтягивает рукав вверх. Предполагаю - это из-за несоответствия скруглённого оката с прямой линией проймы. Эти две линии должны соответствовать друг другу, иначе получается как раз то, что вы видите в этой модели.

Не скажу, что в пуловере от Filati нет плюсов. К ним можно отнести интересно оформленный вырез горловины переда. Вокруг планки, выполненной резинкой, тянется полоса из спущенных петель. Выглядит интересно!
 В целом модель выглядит так, словно ею защитил диплом студент технологического колледжа. Наши мастера вяжут сложнее и аккуратнее.
Оценить публикацию