Можно ли выучить язык просто разговаривая?

Можно ли выучить язык просто разговаривая?


Если вы хотите хорошо, правильно, уверенно говорить по-английски, то разговорная практика необходима. С кем разговаривать - уже другой вопрос.

Вы можете общаться с теми, кто изучает английский как иностранный, но владеет им на высоком уровне, в идеале - на уровне носителей, это поможет научиться лучше говорить и понимать. 

Важно еще понимать, что разговорная практика - важный, но не единственный аспект изучения языка. Смотря ток-шоу на английском, вы тоже много чему научитесь у носителей языка (но не выработаете сам навык устной речи).

Объединяйте подход детей и взрослых. Дети много слушают и повторяют, но не знают, что именно. Они прекрасно знают контекст употребления и полностью копируют свое окружение. Взрослые же, наоборот, понимают грамматику и значение, но про контекст и копирование окружающих забывают. 

Если вам достаточно читать, слушать, то общение желательно, но не так критично, как для умения говорить. Для слушания нужны аудио-, видеоматериалы и, желательно, практика в произношении и общении.

Занимаясь регулярно, вы поймаете себя на мысли, что голос в вашей голове уже периодически говорит на другом языке, но это – только начало!

Оценить публикацию