На что идут азиаты ради красоты

На что идут азиаты ради красоты


Когда-то сердцем косметологии и стандартов красоты всегда по праву считался Голливуд, но буквально за последние 5 лет все изменилось. Звание и все наше внимание захватили небезызвестные корейские группы с их айдолами. Черты лиц голливудских красавиц плавно стали перетекать к азиатским стандартам. Но мы уже знаем, что за гладкой и блестящей кожей, V-образным подбородком и очень стройной фигурой айдолов стоят множество косметических процедур, пластических операций и, безусловно, сглаживающие фильтры. 

Но все же, в Азии настолько сейчас важна красота, что даже при приеме на работу оценивают внешние данные обычного соискателя, и это не про модельный и рекламный бизнес. Поэтому эта тема касается всех гендеров Азии.
Быть красивым в Азии огромная работа, для которой придумываются все более необычные способы для достижения цели — быть красивым.
Согласно правилу золотого сечения лицо выглядит более привлекательным когда его условно можно поделить на три равные части. И чем ровнее окажутся отрезки, тем гармоничнее будет смотреться лицо.

Исходя из этого правила, многие азиаты стараются скрыть свои сантиметры на лице. К примеру, носят удлиненную челку, если расстояние от переносицы до линии роста волос больше других отрезков. Частенько прибегают к пластике лица, например, где подпиливают кость, создавая красивый V-образной формы подбородок. Делают блефаропластику, которая стала самой популярной операцией среди азиатов, ведь не дает им покоя нависшее веко или его отсутствие. 

Пока вся Европа качает себе ботоксные губы, в Азии набирает тренд на губы волной. Но последствия после такой операции, мягко говоря, неприятные. Помимо полного не смыкания губ, что приводит к частному пересыханию и потрескиванию кожи, такая форма губ мешает нормальному употреблению пищи и воды.

Хочется затронуть тему пластических операций в Азии, где настолько они стали обыденны, что сами пластические хирурги не справляются с наплывом клиентов. Ситуация дошла до такого момента, когда хирурги за день могут провести нереальное количество операций. И это только на первый взгляд. На самом деле пластический хирург выступает как лицо, вовлекающее на пластику людей, которому доверяют и хотят попасть. По факту сам хирург получает все лишь около 5 процентов от стоимости операции, 3 процента идут вспомогательному персоналу, о котором речь пойдет дальше. 

Всю остальную прибыль забирает компания. Компании, которые владеют организациями эстетической хирургии, не грешат такой практикой, где во время операций может произойти смена хирурга. Главный пластический хирург начинает операцию, далее его сменяет другой врач, который имеет совершенно другую специальность, а сам хирург уходит к другому пациенту. Так за день врач пластической хирургии сможет принять максимальное число клиентов. Я думаю можно догадаться какие последствия могут произойти от таких смен врачами.

Несмотря на непредвиденные последствия, для многих азиатов пластическая операция одна из целей в жизни, ведь по достижении мечты следует осуществление других не менее важных аспектов жизни — работа, семья. Большинство копят на нее долгое время. Так в Азии транслировалась передача, которая растянулась аж на 5 сезонов, где помогали обрести заветную мечту — изменить свой внешний вид с помощью пластики и косметических процедур. Преображения доходили до того, что родные не могли узнать человека. Жизнь участников программы кардинально менялась в лучшую сторону. По итогу последнего сезона было принято решение закрыть передачу из-за пропаганды бездумного обращения к пластике.
Популярные люди в Азии часто меняют свой имидж. И если в других странах сбрить волосы кажется вполне нормальным явлением, можно сказать даже трендовым, то в Азии это неприемлемо. Многие айдолы от частых перекрашиваний и обесцвечиваний шевелюры жаловались на большую потерю волос, зуд и повреждение кожного покрова. Но Корея страна суровая, и проблемы с волосами не должны мешать им выглядеть привлекательно. Приходится прибегать к всевозможным процедурам по спасению шевелюры, таким как пересадка волос, что не гарантирует полное зарастание залысин. 

Поэтому на помощь приходят парики, которые выглядят натурально. Здесь индустрия красоты не стоит на месте. Реалистичные челки и парики не отличишь от своих волос, а устойчивое крепление к коже головы с помощью уникальных азиатских технологий, максимально снижается риск потерять парик. 

Оценить публикацию