Надо ли отказаться от сладостей вредящих фигуре и переходить на сладкие ягоды и фрукты?
ягоды полезные свойства источник фото:https://www.google.com/

 Надо ли отказаться от сладостей вредящих фигуре и переходить на сладкие ягоды и фрукты?


А, поговорим о такой вкусности как вишня-черешня, хоть сейчас этой ягоде не сезон, познакомим вас с их полезными свойствами.

Вишня и черешня - не только низкокалорийные, но и обладают отличной питательной ценностью. Станут отличным десертом на завтрак, обед, ужин.

источник фото:https://www.google.com/

В этих плодах содержится больше антиоксидантов, чем в чернике, малине, клубнике. Даже если вы съедите около пяти кг. за сезон вы пополните организм множеством микроэлементов и витаминами.

Что нам дадут эти плоды для здоровья?

Черешня, вишня – родственники, мякоть плодов содержат;

- витамины группы В, так необходимые для нервной системы, здоровья кожи, волос и ногтей.

- Витамин А, помоет сохранить зрения, крепкие кости, зубы.

- А также железо, с фолиевой кислотой, они нормализуют состав крови.

- витамин С, как всем известно защищает от инфекций, различных вирусов, укрепляет сосуды, препятствует преждевременному старению.

Но самое сокровище находящееся в плодах - кумарин. Он необходим для общего тонуса всего организма человека.

Уступают место эти плоды. только малине, красной смородине, гранату по содержанию «бодрящих элементов». Поэтому полезно людям с низким иммунитетом. 

Кстати, польза не только от ягод, но и от листьев. Содержание в огромном количестве фитонцидов (вещество, которое способно предотвратить размножение бактерий). Именно поэтому листья добавляют в маринады и различные соленья, так как благодаря листьям все консервации будет хранится долго.

вишня, черешня и фигура

Перед завтраком, обедом, ужином съешьте несколько вишен и черешен. Калорий в этих ягодах всего 54 на сто грамм, они придадут вам чувство сытости и вы не переедите. Так же они улучшат ваше пищеварение и обменные процессы.

замедляются процессы старения

Содержат вишни, черешни - витамины Е, С,флавоноиды, что позволяет замедлить процессы старения, даже замедлить такие болезни, ставшие панацеей - Альцгеймер, Паркинсона.

 что вишня и черешня делают с хроническими болезнями?

Варенье не только с детства всеми любимое, но как оказывается - невероятная поддержка для сердца, защита артрита, подагры.

Черешня с вишней содержат 16 антиоксидантов, набор других полезных соединений, которые благотворно влияют на здоровье.

Еще эти плоды помогут справиться с такими болезнями - как подагра, панкреатит, аллергии, астма, сенная лихорадка, экзема.

Итак, всем кто любит эту ягоду сказочно повезло - можно получить удовольствие и поправить здоровье.

 

Оценить публикацию