Нагота как произведение искусства, запечатленная Аной Диас

Нагота как произведение искусства, запечатленная Аной Диас


Когда однажды в интервью Ану Диас спросили о её работе она прямо ответила, почему выбрала фотографию: 

«Потому что это средство художественного выражения, которое лучше всего позволяет мне запечатлеть то, что я представляю, и передать эмоции, которые я ищу». 

А почему обнаженка?

«Я очень увлечена женским телом. Нагота женщины, без сомнения, является одним из величайших произведений искусства, когда она правильно запечатлена. В этом и заключается вызов: запечатлеть идеальный образ женской красоты со всей ее чувственностью и силой», — добавила она

Ане Диас 37 лет, она из Португалии и стала официальным фотографом Playboy в 2012 году. Когда ее пригласили присоединиться к проекту, она почувствовала «огромную радость, цель была достигнута», — говорит она.

«Некоторое время я собирала портфолио, богатое фотографиями обнаженной натуры в моем стиле. Я усердно работала, чтобы иметь возможность принадлежать к этой семье, поэтому я считаю своей победой увидеть, как результаты моих усилий приносят плоды. Мне особенно нравится класс Playboy, особенно североамериканская версия… Мне нравится элегантность и утонченность, с которой обращаются с женским телом.

Некоторые из самых привлекательных и влиятельных женщин украсили обложку журнала. Я вспоминаю, например, Синди Кроуфорд, Еву Герцигову, Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс … Их фотографировали лучшие в мире!».

«Журнал, без сомнения, является самым культовым эротическим журналом в мире, и возможность принадлежать к этому проекту является большим источником гордости. Но не думайте, что Playboy — это просто эротика... Это еще и искусство (с журналом сотрудничали Сальвадор Дали, Кит Харинг и Энди Уорхол), литература (Ян Флеминг, Владимир Набоков, Габриэль Гарсиа Маркес, Мураками и многие другие писали на страницах Playboy), качественная журналистика (уже были взяты интервью с Мартином Лютером Кингом, Стивом Джобсом, Вуди Алленом и даже Фиделем Кастро)», — добавляет она.

Первое сотрудничество Анны Диас с Playboy было в сербском издании Playboy, в редакционной статье которого фигурировала модель Сузел Сильва. После этого она дебютировала в португальской версии с моделью Ракель Энрикес. Затем последовали Южная Африка, Германия, Франция, Бразилия, Мексика.

Кстати, помимо Playboy, ее работы можно увидеть и в других мужских журналах , таких как FHM, Maxim и журнал INSOMNIA.

Оценить публикацию