Народное средство от бессонницы. Как уснуть без приема лекарств
Картинка из свободного доступа сети интернет

Народное средство от бессонницы. Как уснуть без приема лекарств


​​МУЧАЕТ БЕССОННИЦА - как уснуть БЕЗ СНОТВОРНЫХ? ЛЕЧИМ нарушение сна НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ

От этого заболевания страдают огромное количество людей, почти 45% населения планеты. Причин может много, но чаще всего это психологические проблемы. Основные причины - стресс, тяжёлые хронические заболевания, чрезмерный умственный труд, употребление пищи не посредственно перед сном.

Как народными средствами избавиться от бессонницы?

1️⃣Хорошо помогает при бессоннице мята, мелисса и душица. Чтобы приготовить настой из этих трав, нужно соединить их в ёмкости в равных пропорциях по 1 ст. ложке. Кладём в ёмкость мяту, мелиссу и добавляем душицу. Все эти травы тщательно перемешиваем и 1 ст. ложку смеси перекладываем в другую ёмкость. Заливаем ½ литра кипятка. Смесь нужно перелить в термос и настаивать 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.

2️⃣ 1 ст. ложку измельченного корня бузины залить стаканом кипятка, кипятить 15 минут на слабом огне. Настоять 30 минут, процедить, принимать по 1 ст. ложку в день при бессоннице или отдышке.

3️⃣ 3 чайные ложки яблочного уксуса, размешайте в чашке мёда. Принимайте перед сном 2 ч. ложки такой смеси.

4️⃣За полчаса до сна необходимо выпить 200 мл нежирного молока, растворив в нём перед употреблением 3 ложки сахара и щепотку чёрного молотого перца.

 5️⃣10 грамм сон-травы или прострела пропарить на водяной бане 30 мин. Остудить, процедить и разбавить водой до 200 грамм. Принимать по 1 ст. ложке через каждые 2 часа.

6️⃣Смешать настойки валерианы и боярышника в равных количествах. Принимать по 30 капель на воде перед сном. Применяется при нервных расстройствах, при бессоннице и как укрепляющее сердечное.

7️⃣Хорошо себя зарекомендовала подушка из хмеля. Необходимо заготовить шишки хмеля, высушить. Взять наволочку и набить её хмелем. Такая подушка нормализует нервную систему, успокаивает головную боль и помогает быстро уснуть.

8️⃣ Средство из трав иван-чая и мяты поможет справиться с депрессиями, нервозами и способствует нормализации сна. Для приготовления чая на 1 стакан необходимо взять 1/2 ч. ложки мяты и столько же иван-чая, залить горячей кипячёной водой. Настаивать 10-15 минут. Процедить. Чай готов к употреблению.

9️⃣Паста из лимона и ореха хорошо справляется с бессонницей. Выжать сок из лимона, добавить 2 ст. ложки мёда. Измельчить небольшое количество грецких орехов и добавить в полученную смесь. Принимать на ночь по 1 ст. ложке.

Оценить публикацию