Не бойся хейтеров и дизов. Негатив -лучший двигатель канала

Не бойся хейтеров и дизов. Негатив -лучший двигатель канала


С хейтерами, негативом и дизлайками сталкиваются все блогеры. Совершенно не важно, какой у тебя контент и как хорошо ты делаешь этот контент. Всегда найдется тот, кто выскажет свое "ФИ". Этого "ФИ" хватает везде: на молодых каналах и на бывалых (популярных). 

Конструктивная критика не помешает...Скажут многие, но критика, которая помогает развиваться и хейтерсиво - совершенно разные понятия. Хейтеры, как правило, не стремятся вникнуть в суть ролика, видео или статьи, им лишь бы вылить грязь. 

Больше всего хейтеров не любят молодые каналы. Канал только начинает свое развитие, а тут...на тебе...начинается атака хейтеров, дизы и открытый негатив, который может опубликованный материал утащить на дно. В самом начале пути такая ситуация может повлиять на автора и его работу. Многие даже перестают писать, снимать и публиковать, после такого. 

Приходя в "блогерство" к негативу и хейтерам нужно быть готовым. И не реагировать на хейтеров, недоброжелателей и конкурентов, которые своей агрессией пытаются "выбить почву" из под ног начинающего канала. Или, канала, который активно продвигается  и растет. Важно не сдаваться и идти вперёд.

Даже из агрессии хейтеров можно извлечь выгоду. На многих платформах, в инструментах авторов или настройках, есть параметры, которые помогают каналам избежать черезмерного негатива: проверка сообщений, запрещённые слова, блокировка или удаление комментариев, черный список и т.д. При желании, регулировать негатив можно самостоятельно. На некоторых платформах можно выбрать модераторов из числа знакомых и друзей, у которых больше свободного времени и они  могут вам помогать. Если сами вы не справляетесь и вести канал, и продвигать его, ещё и заниматься комментариями и работой с аудиторией. 

Не спешите удалять весь негатив. Оскорбления, конечно сразу блокируйте, но если негатив повлек за собой цепочку диалога- то это прекрасная возможность продвинуть видео, ролик или статью. Ведь к ней всякий раз будут переходить люди, что бы ответить один одному или высказать свое мнение. Мною, на практике, было замечено много раз, что цепочка диалога под материалом активно двигает этот материал. А если ещё кто-то зайдет и подолье масло в огонь, когда цепочка начинает "затухать" - прекрасно! 

 Такой негатив и таких хейтеров нужно ценить. Да, ценить и не блокировать. Вступайте с ними в диалог, спорьте и т.д. Любые комментарии под материалом смотрятся живее, когда есть и плохое и хорошее. Когда, комментарии, кишат лишь мимасиками и похвалой, мое мнение, это не естественно. И тут на ум приходит вопрос, что автор сам себе пишет или делает взаимку ...вариантов много. Такому материалу не всегда доверяешь. Другое же дело, когда материал находит разнообразный отклик у людей.

А как вы относитесь к хейтерам и негативу? Сталкивались ли вы с таковым? Будет интересно узнать ваше мнение, пишите в комментариях, там и пообщаемся. 

Оценить публикацию