Не нужен нам берег Американский вместе с их  Валентином!

Не нужен нам берег Американский вместе с их Валентином!


День влюблённых у нас у русских, у славян 8 июля.. Это день любви и верности в честь Святых Петра и Февронии, хранивших верность друг другу до последнего вздоха..

14 февраля американский праздник, несущий уже забытый смысл или нарочно забытый..

Некто Валентин, римский легионер, служащий и в армии и священником проникся сочувствием к солдатам с гомосексуальными наклонностями  которым не разрешали любить однополчан .. Ну он и заступился за болезных и униженных.  Этого Валентина потом возвели в американские святые.. 

Уж простите что порчу всем праздник, порчу настрой рассылать Валентинки , но это не наш праздник, чужой, так же как и Хеллоуин.. 

Спросите американцев празднуют ли они нашу православную Пасху? А 8 июля? А наше Рождество 7 января? Кстати Рождество опять не наше, русичи праздновали его в день осеннего равноденствия, пекли уточек из теста, закапывали птичьи крылья, чтобы улетевшие птицы вернулись и солнце снова грело весной.. Чтобы злая Морана, кем олицетворяли зиму, была вновь побеждёна Даждьбогом.. 

Однако если вернуться к дню любви  ничто не препятствует ещё раз сказать родному человеку как вы его любите и как он вам дорог, как и то, чтобы устраивать праздник любви чаще без определённых дат, пока живы, пока здоровы.. 

Давайте придумаем и установим свой русский праздник победы духовности над плотью, торжество счастья над низмеными потребностями.. 

И я не говорю постричься в монахи, отказаться от интима.. Нет, но интим должен служить огранкой духовным чувствам а не животному образу  жизни,  любовь ведь не в трусах, она в сердце, она в душе и не только к мужчине или женщине, есть и дружеская платоническая  и названная братско-сестринская любовь, когда от осознания что у вас есть надёжный друг, греет огонёк, ведь на близкого друга всегда можно положиться, он не предаст, он всегда поддержит и утешит, в трудный час поможет и даст мудрый совет..

Союз любящих создан на небесах, и там нет места третьему, нет места меркантильному и обывательско-мещанскому. Это союз двух душ, это идеал духовной любви к которой нужно стремиться, совершенствуясь умственно и душевно.. 

В этот день и во все последующие я прошу вас бесконечно доказывать делами и заботой как вы любите и как вы готовы на все ради любимых , говорите им о любви без конца и не предавайте их , будьте верны как Пётр и Феврония, чисты и целеустремлённы.. Пишите в комментариях или в своих статьях о своей любви к вашим партнёрам по жизни, к вашим суженным или к тем с кем вы ещё встречаетесь.. 

Я тоже скажу о  своей : Я люблю тебя, прошло 10 лет, но я люблю тебя, А, я молюсь за тебя, пусть мне не суждено быть с тобой в этой жизни, и пусть моя любовь не нашла у тебя ответа - я буду любить тебя тоже до своего последнего вздоха, будь счастлив и здоров.. 

И я желаю этого всем - и админу, и креаторам Ифбест и подписчикам, ведь где больше любви там меньше войн и жестокости.. 

Оценить публикацию