Не нужно выливать рисовую воду - ей можно умываться

Не нужно выливать рисовую воду - ей можно умываться


В восточной культуре самым распорстраненным продуктом идет рис. Он идет в качестве основы для пищи и блюд, а еще на его основе создают массу уходовых средств, которые мы с удовольствием покупаем, дабы наше лицо было молодым, здоровым и красивым. Из риса деляют рисовую муку, пилинги, скрабы, а также крема, маски и даже тоники. И считается, что именно средства на основе риса делают кожу чистой, отбеленной и красивой. Но и вы сами в домашних условиях можете использовать рис, например, делать из него рисовую воду. А у многих она, итак, остается при варке риса или при промывании.

В первую очередь рисовая вода подойдет тем у у кого кожа плохо реагирует на обычную воду, либо вода жесткая и полна примесей. Нередко от такой жесткой воды на лице появляется масса высыпаний, покраснения, шелушения и кожа нередко кажется стянутой. Рис помогает немного очистить воду, передает ей свои макро и микроэлементы при варке или настое, а также просто немного смягчает воду. От чего умываться с такой водой приятнее. Кстати, некоторые используют воду от риса и для волос, когда вода очень жесткая и делает волосы сами по себе жесткими, прямыми, тусклыми. Рисовая вода делает волос при ополаскивании более мягким и блестящим. Ко всему прочему вода из риса помогает сравнять тон кожи, уменьшает воспаления и покраснения, когда это необходимо. При постоянном использовании рисовой воды кожа отбеливается и становится гладкой, красивой и блестящией.

Также мы помним, что рис - это своего рода абсорбент. То есть он абсорбирует на себя частички пыли, загрязнения. И он эти свойства передает воде, которая в итоге хорошо сказывается на состоянии кожных покровов и очищает из. И, если вы хотите:

  • Тон кожи сделать ровным.
  • Напитать кожу.
  • Уменьшить сухость, шелушения на коже.
  • Уменьшить какие-то темные пятна на лице, пигментацию.
  • Улучшить работу желез секреции на коже.

То вариант с рисовой водой для вас. Чтобы сделать такую воду, вы можете применить два способа:

  • Первый: вы просто варите рис без соли и сливаете воду. Этой водой в последствии можно умываться.
  • Второй: на пол стакана промытого хорошо риса идет 2 стакана чистой воды. Перемешиваем все это, и даем рису постоять 1-2 часа. После воду сливаем в чистый, герметичный контейнер и используем. Можно умываться протирать лицо или ополаскивать волосы.

Оценить публикацию