Не позволяйте кошке справлять нужду в саду: 5 натуральных репеллентов

Не позволяйте кошке справлять нужду в саду: 5 натуральных репеллентов


Как помешать кошке справлять нужду в саду? У всех нас есть любопытные соседские кошки, которые ходят по нашему двору, как будто он принадлежит им, они там лежат, справляют нужду, мочатся и Бог знает что еще! Что ж, сейчас брачный сезон, так что добавьте активности! Если с вас хватит и вы больше не можете убирать безрезультатно, не волнуйтесь! Давайте покажем этим кошкам, кто в доме хозяин!

Не позволяйте кошке справлять нужду: натуральные средства!

Такое случается часто! Но почему этот ЧЕРТОВ КОТ не может найти другое место, чтобы справить нужду? Вы прогоняете его, но на следующий день он здесь… Вернулся во всей красе… Не волнуйтесь. Недостаточно прогнать их, нужно дать отпор естественными, не вредными средствами. 

Репеллент от кошек с лимоном и эфирными маслами

Знаете ли вы, что кошек отталкивают определенные запахи? Если у вас есть масло лаванды, корицы или мяты перечной, я бы посоветовал распылить их по всему саду. Однако не забудьте заранее развести их в воде!

Кожура лимона

Еще один очень эффективный метод избавления от кошек - это повсюду нанести кожуру лимона. Кошки ненавидят цитрусовые! Таким образом, вы также можете использовать кожуру лайма или апельсина. Однако я рекомендую лимоны, так как доказано, что они являются самым сильным репеллентом! Если у вас нет лимонов, которые нужно нарезать и использовать, вы также можете приготовить раствор эфирного масла лимона с водой и распылить его в саду.

Разбрызгиватель с датчиком движения

Конечно, это может быть дорого, но вы убиваете двух зайцев одним выстрелом! Кошки ненавидят воду! Чтобы кошка не справляла нужду в саду, имеет смысл установить в нем разбрызгиватели. Когда они придут по утрам справить нужду, включатся разбрызгиватели, и кошки поймут, что в вашем доме им не рады!

Кошки и бананы

Это может показаться странным… Но кошки также испытывают отвращение к бананам. Что вы можете сделать, так это нарезать банановую кожуру и разложить ее по лужайке. Сильный запах отпугнет их, и они действительно подумают, что в вашем доме воняет! Это лучше, чем просыпаться с кучей какашек каждый день, не так ли?

Поставьте на улице ящик для кошачьего туалета

Если вы действительно ненавидите своих нежелательных посетителей, но перепробовали все, покупка лотка для кошачьего туалета и размещение его на улице вполне могут быть для вас подходящим решением! Если у них есть подстилка на улице, кошки быстро начнут ухаживать за ней, вместо того чтобы ухаживать за вашими любимыми растениями, цветами, фруктами и овощами. Это хорошее решение!

Поместите яичную скорлупу в саду

Если положить в саду веточки или яичную скорлупу, кошке будет меньше хотеться там гулять. И что во всем этом самое лучшее? Яичная скорлупа на самом деле очень питательна для почвы, так как выделяет в почву много кальция, который обеспечивает ваши растения большим количеством питательных веществ.

Или вот еще одна идея: если вы заметили, что кошка мочится и какает в одном и том же месте, промойте ее мыльной водой. Возможно, вы избавитесь от паразитов, и, убрав это место, кошки будут сбиты с толку.

И это все, что я могу сказать вам сегодня, дорогие читатели! Я очень надеюсь, что эти натуральные средства помогут вам отпугнуть нежелательных посетителей вашей собственности!

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию