Не стоит дробить пространство - можно объединить без лишних перегородок

Не стоит дробить пространство - можно объединить без лишних перегородок


С течением времени, изменяется подход к ремонту квартир. То, что еще пару лет назад казалось отличным решением, сейчас можно реализовать более эстетично, нежели раньше. Сегодня, дизайнеры могут не только правильно составить палитру будущего ремонта, а показать, как будет выглядеть будущая квартира. В этой статье мы хотим рассказать о том, от чего стоит отказаться при ремонте в квартире.

Не стоит дробить пространство на отдельные помещения – достаточно объединить пространство без лишних перегородок

          В последние несколько лет, наиболее привлекательными вариантами для покупки жилья, стали квартиры, которые обладают свободной планировкой. В последствии, подобную квартиру можно превратить в 3-х/4-х комнатную квартиру, которая будет отличаться наличием множества дверей и перегородок. Подобными решениями, создается уют для каждого члена семьи, который будет иметь свою отдельную комнату, а хозяйка получит отдельную кухню. Но, подобный подход часто влечет за собой 3 основные проблемы:

·       Очень часто теряется общая целостность квартиры

·       Не возможно придать логику пространству

·       Возможность сохранить воздух, в значительной мере снижается

Важно понимать, что есть соотношение площади квартиры и межкомнатных перегородок. Т.е. чем меньше будет площадь квартиры, тем больше межкомнатные перегородки будут скрадывать драгоценные квадратные меры.

Объединяем пространство без лишних перегородок

Сегодня, наиболее актуальны большие и просторные квартиры, в которых с помощью расчетливого планирования можно организовать все необходимые зоны, для современной городской жизни. Так, можно выделить 3 наиболее актуальных решения:

1.    Уютная гостиная, которая совмещена с кухней

2.    Максимально функциональная спальня, в которой есть минималистичная рабочая зона

3.    Кухня с мягкой зоной

Подобные решение способствуют не только сохранить максимальное количество полезного пространства, но и визуально расширить свою квартиру. К тому же, не нужно устанавливать бесконечные перегородки, которые постоянно будут создавать неудобства как при планировании, так и при длительном использовании…  

Оценить публикацию