Не все фавориты на пьедестале после КП на 6-м этапе Гран-при России по фигурному катанию в Москве.
Матвей Ветлугин на 6-м этапе турнира Гран-при по фигурному катанию в Москве сезона 2023-2024

Не все фавориты на пьедестале после КП на 6-м этапе Гран-при России по фигурному катанию в Москве.


Дмитрий Алиев. Первый свой этап Дмитрий выиграл.
Сегодня в КП каскад только с двойным прыжком и не получилось приземлить стартовый 4-й Сальхов. Опять придется спортсмену, как и не раз в прошлом сезоне вытаскивать себя в произвольной с 8-о места после КП.


Матвей Ветлугин. Блестяще откатал КП Матвей. И все элементы выполнил только на плюсовые ГОЕ и эмоции продемонстрировал непередаваемые. Смотрите видео здесь. Первый свой этап спортсмен выиграл, сможет ли повторить успех? Увидим завтра в ПП.


Артур Диниелян. Спортсмен на предыдущем этапе неудачно выступил в ПП. На данном старте в КП прыжковые элементы не получились от слова совсем.
Артур сегодня в КП после неудачно исполненного стартового четверного катался не только под музыкальное сопровождение, но и под аплодисменты зрителей практически всю программу. Публика старались поддержать талантливого спортсмена, у которого никак не получается на соревнованиях показать свои возможности. На раскатке 3-й Аксель все видели прекрасно исполненным, но на выступлении не удалось приземлить ни одного прыжка. Но есть еще произвольная. Сможет ли спортсмен услышать необходимые наставления тренера и реабилитироваться в ПП, увидим завтра.   


Владислав Дикиджи. Влад стал триумфатором этапа турнира в Казани. На этом этапе выступает после перенесенной болезни. Отлично исполнил в КП 4-й Лутц и 3-й Аксель. Не получился только четкий выезд с четверного Сальхова, что позволило исполнить в каскаде вторым прыжком лишь двойной тулуп. Смог ли спортсмен полностью восстановить спортивную форму после небольших проблем со здоровьем, покажет произвольная.


Марк Кондратюк. Марк на первом этапе выступил для себя неудачно, остался в шаге от подиума. Сегодня от короткой программы зрители были в восторге, выполнены 4-й Лутц, 3-й Аксель, 4-й Сальхов в каскаде с 2-м Тулупом. Но в судейском протоколе одно вращение прошло по нулям. В интервью Марк сказал, что просто забыл его выполнить, оказывается бывает и такое. От первого места фигуриста пока отделяют 5 баллов.


Иван Попов. В прошлом году спортсмен добивался неплохих результатов. В этом сезоне, на первом своем этапе не получилось отлично выступить. В КП пока 6-й результат. Сможет ли удивить зрителей и судей завтра? 


Даниилу Самсонову, представляющему МАФКК школа "Хрустальный" хочется пожелать такого же успешного выступления завтра в ПП, как и сегодня в КП. Спортсмену покорились все прыжки, второе место в КП.


Илья Яблоков снялся с соревнований по состоянию здоровья.
О победе Владислава Дикиджи читайте здесь, Матвея Ветлугина здесь, Дмитрия Алиева здесьНе

Оценить публикацию