Неделя в дикой природе: редкий леопард, глубоководные рыбы и утята

Неделя в дикой природе: редкий леопард, глубоководные рыбы и утята


Коричневая олуша и ее птенец рядом с сухопутным драконом Редонды на острове Редонда, входящем в состав Антигуа и Барбуда, в Карибском бассейне. 

Дикие олени роются в мешках с мусором в районе Тринкомали на Шри-Ланке.

Находящиеся под угрозой исчезновения пресноводные жемчужницы в реке Керри в Шотландии. 

Известно, что жемчужницы обитают в шотландских реках, но исследователи, которые использовали дистанционно управляемые подводные дроны и оборудование для подводного плавания, теперь обнаружили несколько жемчужниц в двух озерах, в Сазерленде и Троссачсе

Белые аисты гнездятся на вершине минарета, поврежденного разрушительным землетрясением в Турции в феврале. С тех пор гнездо было надежно перенесено в купол мечети в Османие.

Утка и утята в солнечный весенний день в парке Сент-Джеймс в Лондоне.

Лоси встают на дыбы в национальном природном заповеднике Шишоу Элк в Цзинчжоу, Китай.

Калифорнийский шмель ищет нектар в маке в Пасифик-Гроув, США.

Однорогие носороги пасутся в заповеднике дикой природы Побитора в Моригаоне, Индия. В Побиторе самая высокая концентрация индийских однорогих носорогов в мире.

Редкий меланистический леопард, или черная пантера, в Лайкипии, Кения. Двухлетняя самка, которую местные следопыты окрестили Гизой, впервые появилась в районе реки Эвасо-Нарок 18 месяцев назад.

Лазоревка сидит на заборе в саду на юго-западе Лондона

Белоголовый орлан уносит рыбу из реки Саскуэханна на плотине Коновинго в Мэриленде, США. Увеличение численности белоголового орлана, эмблемы Соединенных Штатов, стало историей успеха для защитников природы.

Рыба-улитка плавает на глубине более 8000 метров под водой во впадине Идзу-Огасавара, недалеко от Японии, на снимке из видеозаписи, установившей новый рекорд самой глубоководной рыбы, когда-либо снятой на пленку.

Зимородок в заповеднике дикой природы Побитора в Ассаме, Индия.

Находящиеся под угрозой исчезновения золотые курносые обезьяны в заповеднике Фопин, Китай

Школьники наблюдают за морской черепахой ( Caretta caretta ), выпущенной на пляж Меленара после выздоровления от травм в центре восстановления дикой природы Талиарте на острове Гран-Канария, Испания.

Макаки едят помидоры в храме Хазрат Часни Пир в Силхете, Бангладеш.

Зеленая игуана держится за ветку в западной части тропических лесов Амазонки, недалеко от Летисии, Колумбия.

Самка выпи в полете в заповеднике RSPB Minsmere в Саффолке, Великобритания.

Оценить публикацию