Некоторые факты о хостинге

Некоторые факты о хостинге


Невозможно сегодня представать себе вебмастера, который ничего не знает о хостинге, так необходимом для любого сайта. При этом в наше время без хостинга просто невозможно обойтись тем, кто хочет развивать свой ресурс и зарабатывать на нем деньги. Именно поэтому многие компании предлагают вебмастерам соответствующие услуги. Тем не менее есть интересные факты о хостингах, которые могут оказаться незнакомыми даже наиболее опытным вебмастерам.

Не все способны держать свое оборудование под контролем

Данный факт многим, скорее всего, покажется довольно странным, однако провайдеры крайне редко являются владельцами собственниками дата-центров. Достоверно известно, что они, как правило, просто берут в аренду разные площадки для своего оборудования. При этом тогда, когда в дата-центре, находящемся, за много миль от потребителя появляются какие-то неполадки, находящийся в том месте хостер помочь ничем не может.

Стихия сильнее любого дата-центра

Также немногие знают о том, что лучше не иметь ничего общего с хостингом, пребывающим в тех точках мира, где есть значительный риск появления каких-то катаклизмов природного характера. Известно, что во время землетрясения, цунами и каких-то иных бедствий функциональность хостинга, который пребывает в соответствующей точке, может быть снижена до критической отметки.

Ресурс не будет доступен определенное время в любом случае

Случаи, когда сайт оказывается недоступным, довольно сильно раздражают вебмастеров, и поспорить с этим просто невозможно. При этом произойти такое может абсолютно с любым сайтом. То есть, uptime 100% - лишь мечта каждого вебмастера, которая, увы, не сбудется никогда. Нормой же является uptime 99.9%, и при нем сайт или сервер может быт вне зоны доступа около семи часов в год, что, к слову, не сильно печально на самом деле.

Внутренние угрозы гораздо опаснее

Даже очень умелый хакер не может навредить хостингам так сильно, как непосредственно работник дата-центра, который имеет по каким-то причинам намерениями. Подобные внутренние атаки сегодня то и дело приносят немало урона хостингам, причем как технического, так и финансового. При этом самое печальное в этой ситуации - что даже наилучшие антивирусные программы никак не смогут в этом помочь.

Оценить публикацию