Нереально простой фумигатор своими руками. Сделай сам.
Самодельный Фумигатор.

Нереально простой фумигатор своими руками. Сделай сам.


Пришло лето, жара и вместе с ней комары, и мухи. Эти насекомые не самые долгожданные гости внутри дома, особенно когда хочется спокойно поспать, а не чтобы из тебя высасывали кровь.

Конечно нет ничего проще, чем купить готовый фумигатор, пластины к нему или жидкость, включить в розетку и не париться. Однако намного интереснее собрать его самому. В моем случае, пластин было в достатке, но фумигатор найти не смог, а ночью мне его никто не продаст, ибо магазины закрыты. Решил делать сам, а как это делать, есть видео, которое прикреплю здесь-же. Всем приятного просмотра!

Для сборки этого прибора нам надо два, мощных керамических резистора на 20 Ом, или один на 10 Ом. В моем случае было два керамических по 20 Ом. мощностью 10 Ватт, которые я соединил параллельно. 

После чего выводы резисторов припаял к клеммам под болт, и прикрутил их к обычной деревяшке, после чего выгнул выводы так, чтобы сами резисторы были над деревяшкой и не касались ее.

Следующим шагом. было изготовление пластинки. которая будет прижимать таблетку со средством от насекомых к резисторам, и сделал ее из медной шинки, хотя можно использовать большую прищепку из металла. 

Подав на резисторы постоянное напряжение 7 вольт, резисторы начали нагреваться, и нагревать пластину. Аппарат работал. Осталось только припаять выводы к фумигатору, и немного облагородить эту конструкцию. 

Спасибо всем за внимание! До новых встреч и статей!

Оценить публикацию