Нержавеющие листы актуальны во всех сферах применения

Нержавеющие листы актуальны во всех сферах применения


Существует много причин, по которым листы из нержавеющей стали используются для самых разных отраслей и продуктов. Одна из основных причин заключается в их высокой стойкости к окислению и коррозии. Они также устойчивы к истиранию и легко моются.

Листы из нержавеющей стали (и нержавеющая сталь в целом) легко поддаются формовке, имеют чистый и привлекательный внешний вид, они относительно легкие, но очень прочные. Листы также довольно податливы без ущерба для прочности, что делает их идеальными для использования во многих сферах.

Нержавеющая сталь используется в огромном количестве отраслей и на многих предприятиях благодаря своей универсальности, прочности и коррозионной стойкости. Использование этих пластин часто зависит от марки стали. Имея множество доступных марок, вы можете быть уверены, что конкретный металл подойдет именно для ваших нужд.

Различные сорта, используемые для классификации пластин из нержавеющей стали, состоят из цифр и цифр с буквами H и L в комбинациях. В какой отрасли используется именно этот металл и для каких целей зависит от марки стального листа. Нержавеющая сталь, обозначенная буквами в классе, показывает, где ее можно использовать.

H и L, используемые в марках нержавеющей стали, часто относятся к тому, имеет ли она низкое или высокое содержание углерода. L – для пластин из нержавеющей стали с низким содержанием углерода, а H – для пластин с высоким содержанием углерода. Когда класс листа не содержит ни одной из этих двух букв, он называется прямым классом. Известно, что нержавеющая сталь прямого сорта содержит не менее 0,08% углерода, но нет строгого требования, согласно которому эти металлы должны содержать минимальное количество углерода.



Оценить публикацию