Несколько интересных фактов о сырах
Источник: proprikol.ru

Несколько интересных фактов о сырах


Как и многие другие продукты деятельности человека, возможно, сыр возник в различных сообществах, в одно и то же время. Овцы были одомашнены около 12 000 лет назад, а в Древнем Египте примерно в тоже время стали разводить коров. Предполагается, что сыр появился, как только эти животные стали частью человеческого общества, потому что именно из их молока на свет появился и сыр.

https://nedugamnet.ru/sites/default/articles/-de42e96cb0196eae1ba0e2b4f7b9b1901588754459mhjgfmgf,jf,j.jpg

Источник: nedugamnet.ru

Согласно популярной истории - когда-то пастухи переносили молоко из стада в кожухах, сделанных из желудка ягненка. Так молоко и превращалось в сыр под воздействием тепла и под действием ферментов, содержащихся в желудке. Эта легенда дает нам представление о самом древнем способе получения замечательного молочного продукта.
Солдаты в Древнем Риме регулярно получали в свой рацион сыр с хлебом, вином и солью. Таким образом, в тех областях, где создавались римские военные, быстро возникало и развивалось производство сыра.

https://proprikol.ru/wp-content/uploads/2021/02/kartinki-syr-29.jpg

Источник: proprikol.ru

Так сыроварение распространилось по всей империи.
Средневековые монастыри в Европе стали основными сельскохозяйственными центрами. Сыр был особенно важен для длительного голодания. Различные религиозные ордена создавали большое разнообразие сыров, чтобы скрасить им ограниченную диету. Многие из известных видов сыра и сегодня связаны с монастырями.

Оценить публикацию