Несправедливые упрёки. Конфликты в семье.

Несправедливые упрёки. Конфликты в семье.


Споры и конфликты в семье зачастую могут возникать из-за недовольства мужа, причем не всегда оно обоснованно и объяснимо. Чаще всего это происходит на фоне плохого настроения.


Предположим, он вернулся с работы домой в плохом настроении. А у вас дома «шаром покати», разбросанные игрушки и гора посуды в раковине.  И пусть даже вы сами только недавно пришли с работы и сразу бросились к плите, он всё равно начинает обвинять вас в лени и бесхозяйственности.  И вполне возможно, что в данной ситуации даже будет повышать на вас голос и не выбирать выражения, тем самым обижая вас.


Старайтесь сдерживать себя, хоть это будет и тяжело. В таких ситуациях лучше всего спокойно ответить: «Хорошо, родной, я постараюсь, чтобы в следующий раз этого не повторилось».
Если такие конфликты повторяются изо дня в день, и ваши нервы уже на пределе, вы можете высказать ему всё, что об этом думаете. Здесь главное не взрываться, и постараться не раздувать ссору вечером, а перенести разговор на следующий день. Тем более, если муж не в духе, вряд ли он станет вас слушать, лучше пока оставить его в покое. А за это время и вы, и он, успеете успокоиться и привести мысли в порядок и тогда можете спокойно высказать всё, что накопилось.

Донесите до мужа мысль, что вы терпели все выходки не потому, что согласны с ним, а, для того чтобы сохранить мир и спокойствие в семье.
Спокойно разложите по полочкам все положительные и отрицательные стороны его поведения. Объясните, что не стоит раздражаться из-за мелочей, ведь вы в свою очередь не заостряете внимание на многие его недостатки.


Постарайтесь выдерживать ровный тон, не переходите к оскорблениям.


Помните, на мужчин лучше всего действуют логические доводы, не заостряйте внимание на мелочах, лучше обобщайте, и можете даже немного преувеличить его недостатки.
Такие редкие, но крупные выяснения отношений гораздо эффективнее, чем постоянные мелкие ссоры из-за мелочей.

Оценить публикацию