Невероятная история Пандито Хамбо Ламы XII Даши-Доржо Итигэлова
ДАШИ ДОРЖО ИТИГЭЛОВ

Невероятная история Пандито Хамбо Ламы XII Даши-Доржо Итигэлова


Даши Доржо Итигэлов при жизни.

Пандито Хамбо Лама XII Даши-Доржо Итигэлов, несомненно, является одной из самых интригующих фигур в истории. Он буддийский мастер, родившийся в Сибири, Россия, в 1852 году, и был двенадцатым Пандидо Хамбо-ламой Забайкалья, области в Восточной Сибири.

Однако не роль духовного учителя сделала его известным. Дело в том, что его тело прекрасно сохранилось на протяжении более 90 лет, даже после его смерти. История о том, как он достиг такого состояния сохранности, завораживает людей во всем мире.

В 1927 году, предчувствуя свою неминуемую смерть, Пандито Хамбо Лама XII Даши-Доржо Итигэлов поручил своим ученикам поместить его тело в позу лотоса, руки в мудру, а затем похоронить. Он потребовал, чтобы его тело было эксгумировано через 30 лет.

Примечательно, что его ученики сделали, как им было велено, и эксгумировали тело Пандито Кхамбо Ламы XII в 1955 году, ровно через 30 лет после его смерти. К своему удивлению, они обнаружили, что тело прекрасно сохранилось и не имело признаков разложения.

С тех пор его тело много раз исследовали специалисты, которые не могут объяснить, как оно так хорошо сохранилось. Некоторые предполагают, что это связано с уникальным способом подготовки его тела к погребению, в то время как другие полагают, что это может быть связано с его продвинутыми медитативными практиками.

Независимо от причины его сохранения, история Пандито Хамбо Ламы XII Даши-Доржо Итигэлова уникальна и захватывающая, которая продолжает очаровывать людей и по сей день. Его стремление к духовному просветлению и его способность превзойти смерть таким интригующим образом сделали его загадкой, которую будут изучать и почитать грядущие поколения.

Всем Удачи и ждите новых, интересных статей!

Оценить публикацию