Никто не виноват

Никто не виноват


Я не хочу пользоваться банковскими карточками, но приходится. Приходится, потому что без них теперь не обойтись, на них перечисляется зарплата. Я бы предпочла её получать наличными деньгами, но нельзя отбиваться от коллектива, напрягать своей «прихотью» бухгалтера и кассира, тем более что предприятие уже заключило договор с банком. Иди, оформляй карточку…

Но у меня уже есть одна карта, зачем мне вторая? Перечисляйте на ту, которая есть…

Что опять за «прихоть», нельзя отбиваться от коллектива, напрягать бухгалтера проводить лишние операции, тем более, что карта у тебя не того банка с которым заключило договор предприятие. Иду оформлять карту «того» банка…

Теперь у меня две карточки разных банков, и я плачу за обслуживание обеих. Мне оно нужно? Нет. Но так положено, потому что нельзя отбиваться от коллектива, напрягать бухгалтера, ну и дальше по списку…

Перечислили зарплату. Пошла в магазин, набрала продуктов, поднесла карточку, а на балансе минус. Оказалось, что «тот» банк, с которым предприятие заключило договор, не удосужился меня предупредить даже СМС (зачем плачу за обслуживание?), что на мой счёт наложено взыскание и деньги ушли в неизвестном направлении. Кому и чего должна - непонятно. Иди, разбирайся с приставами.

Оказалось, что взыскание наложено ошибочно. Но это пришлось доказывать самостоятельно, ибо нечего напрягать, сотрудников разных ведомств, у них и без меня работы хватает.

Доказала, уф! Не прошло и месяца! Пришлось побегать за разными справками. Ну, а пока я доказывала, что не верблюд, пришлось занимать деньги (кушать-то каждый день хочется). Теперь вот жду пока «тот» банк вернёт мою зарплату, чтобы раздать долги.

Кто-то сейчас возразит, что банк не виноват, он действовал по инструкции.

Соглашусь, не виноват. И пристава тоже не виноваты – у них сбой в системе. И система не виновата – её «тупые» люди настраивали. И эти «тупые» люди тоже не виноваты – их не научили. И учителя этих «тупых» людей тоже не виноваты, потому что вместо того чтобы учить, они бегают по приставам и банкам, пытаясь вернуть свои заработанные деньги…

А самое противное, что всего этого можно было избежать, если бы у человека был выбор, каким образом ему получать свои заработанные деньги…

 

Оценить публикацию