Ноутбуки ICL: когда каждый клик - испытание терпения в офисе

Ноутбуки ICL: когда каждый клик - испытание терпения в офисе


Российские технологии не стоят на месте, а потому не удивительно, что сейчас можно найти ноутбуки ICL, которые размещаются в офисах. Да, у производителя, который находится в Казани, есть прекрасный каталог, где рассказывается о том, что его ноутбуки прекрасно подойдут для офиса. Спойлер – нет! Да, для того, чтобы убедиться, нужно поработать хотя бы месяцок, однако и 1 дня хватает, чтобы убедиться в том, что работа за ноутбуком ICL – это настоящее испытание!

          Итак, начнем с того, какие характеристики были у ноутбука, за которым лично работал автор статьи:

·       Процессор - Intel Core i3-10110U (2.1 ГГц, 4 МБ кэш, 2 ядра

·       Оперативная память- 2 слота DDR4SO – DIMM Поддержка до 32 ГБ DDR4 2666 МГ

·       Видеоконтроллер - Intel UHD Graphics (встроен в процессор)

·       Экран - 15.6” 1920x1080

Все характеристики размещать нет смысла, если кому-то будет нужно, с легкостью можно найти на сайте производителя. Кстати сайт у них выполнен не плохо, в отличие от ноутбуков, которые явно нуждаются в активной доработке.

Да, сейчас кто-то может сказать, а что собственно можно хотеть от ноутбука с такими характеристиками? Так и брали его для работы в офисе и выполнения задач, связанных с работой в основном за программами по типу Ворд и Эксель. Но работа за этим ноутбуком была целой морокой.

И это вовсе не шутка. Так, абсолютно новый ноутбук уже буквально с первого дня начал зависать и отказываться от того, чтобы нормально работать за ним. Никакие попытки как-то оптимизировать процессы не помогли. И это продолжалось бесконечно. Но, стоит заметить, что не все ноутбуки ICL начали глючить сразу. Несколько продержались целых 3 дня!

Причем выборка происходила не из одного-двух ноутбуков. К нам приехало 30 абсолютно одинаковых ноутбуков ICL, которые имели одинаковую конфигурацию. И все они так или иначе доставляли неудобства.

Для дома подобные ноутбуки не подходят совершенно, но и на сайте производителя не указаны ценны. В магазинах их тоже разыскать не удастся, а вот на сайтах по типу «Авито» - сколько хотите. Вот только в описании абсолютно не указано, что ноутбук фактически будет не удобен для использования.

Оценить публикацию