Новый год - новые планы: 7 шагов по их реализации
Источник: 6sotok-dom.com

Новый год - новые планы: 7 шагов по их реализации


Есть ли у вас невыполненные планы на следующий год?

Обычно к концу года мы начинаем подводить итоги достигнутых успехов и трудностей, с которыми столкнулись за последние 12 месяцев.

А после подбития баланса мы обычно начинаем планировать, что мы хотим изменить с 1 января следующего года.

Связаны ли изменения с нереализованными планами в прошлом году или с установкой новых, вы можете легко реализовать их, выполнив 7 основных шагов:

1. Четко определите свои цели

Постановка цели или целей означает осознание того, чего вы хотите достичь. Подумайте, что именно для вас означает успех и к какому результату вы стремитесь в конце следующего года. После того, как вы сформулировали свои задачи, запишите их в том месте, куда вы часто смотрите. Так они всегда будут перед вашими глазами, и вы их не забудете.

2. Распределите свои цели по категориям

Источник: kforum.ru

Определите, к какому элементу вашей жизни относится каждая цель. Например, это может быть связано с физической подготовкой, финансовым здоровьем или профессиональными достижениями. Полное стремление к достижению цели может негативно повлиять на другие аспекты вашей жизни. Поэтому полезно определить, какая цель имеет приоритет.

3. Обратитесь за советом

Итак, вы уже знаете, чего хотите достичь. Следующим шагом будет «нарисовать» путь к достижению вашей цели (целей). Другими словами, это действия, что необходимо предпринять для достижения желаемого результата.

Что вы можете сделать, так это извлечь уроки из опыта людей, которые пошли таким же путем. Спросите специалиста в данной области или друга с соответствующим опытом. Узнав об их достижениях и трудностях, вы узнаете, чего ожидать, и сможете легче планировать свои действия.

4. Всегда планируйте

Источник: img.motiday.ru

При планировании следует учитывать все возможные препятствия на пути к поставленным целям. Конечно, невозможно предугадать каждый маленький камешек на этом пути, но, имея перед глазами полную картину потенциальных угроз, вы будете более подготовлены.

5. Будьте последовательны

Не сдавайтесь и не пропускайте ни одного дня, не двигаясь к конечному результату. Настойчивость - ключ к окончательному успеху, а ваша самоотдача - единственное, что вы можете контролировать на 100% на пути к цели.

6. Следите за своим прогрессом

Источник: hsto.org

Чтобы точно знать, на каком этапе вы находитесь на пути к цели, создайте «график прогресса». Используйте электронную таблицу, чтобы записывать шаги, которые вы делаете на пути к своей цели. Видя результат уже приложенных усилий, вам будет легче продолжить выполнение следующих задач.

7. Награждайте себя за достижения

Отмечайте каждое достижение, даже символическое, чтобы сохранить вдохновение до конца.

Оценить публикацию