Новый мистический сериал «Иссиня-черный». Почему его стоит посмотреть

Новый мистический сериал «Иссиня-черный». Почему его стоит посмотреть


Если взять нотку юмора из сериала «Сверхъестественное», сказочных персонажей из «Однажды в сказке» и все это «припудрить» идеей сказок из «Гримма», то мы получим новый немецкий сериал 2023 года под названием «Иссиня-черный».

Признаюсь, давно не смотрела сериалы с таким удовольствием. Шесть серий первого сезона с небольшими перерывами просмотрела за два дня. И для меня это значит, что сериал интересный и достоин того, чтобы его посмотреть.

Действие происходит на территории Северной Баварии в наши дни. На одной из остановок юноша видит, как его друга затаскивают в большой белый фургон. Понятно, что молодой человек сразу обращается в полицию. А так как он несовершеннолетний, его опрос нужно проводить в присутствии психолога. Этим психологом по чистой случайности оказывается друг следователя полиции Штефан Шваб.

Штефан верит тому, что рассказывает парень, но вот начальник полиции Кройц считает, что свидетель все выдумал. Короче, отношения между Кройцем и Швабом сразу не заладились.

К расследованию исчезновения юноши подключается специальный следователь Анна Ляйнер. При просмотре камер Анна и Штефан замечают странные помехи. Но им удается рассмотреть внутренности фургона и то, кому он может принадлежать.

Так как Штефан проездом в этом городке, где он когда-то жил, то решает остановиться на ночь у своей бывшей жены Сары. Экс-супруга не сильно рада видеть своего бывшего, зато новый ее парень Фриц радушно принимает нежданного гостя.

К тому же Фриц является священником в местной церкви. Как ни странно, но мужчины находят быстро общий язык. Именно Фриц указывает Штефану на то, что рассказ юноши о похищении его друга очень напоминает одну баварскую сказку о корзиночнике. Понятно, что Штефан не очень-то верит в то, что сказка ожила. Но только последующие события доказывают обратное.

Вместе с Францем они начинают вести свое расследование, что не нравится Саре, так как она считает, что от Штефана можно ждать только неприятностей. Но потом она и Анна Ляйнер саами становятся не только свидетелями сказочных событий, которые нельзя списать на галлюцинации, но и активными участниками происходящего.

Сериал «Иссиня-черный» смотрится свежо и интересно. Авторы знакомят нас с героями баварских сказок и мифов. Уместный юмор делает сериал приятным. В общем скучать не придется.

Рекомендую сериал «Иссиня-черный» к просмотру.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию