Нужно ли ногтям "отдыхать" от гель-лака
Месяц без гель-лака

Нужно ли ногтям "отдыхать" от гель-лака


Красивые и ухоженные ногти теперь не проблема. Практически каждая женщина сейчас имеет возможность делать маникюр с долговременным покрытием. Это возможно при помощи гель- лаков, которые сейчас продаются в большом количестве, разных фирм и цен. Если ногти некрасивой формы или тонкие, ломкие, то их можно укрепить, наростить и за 2.5-3 часа сделать из культяпок шикарные ногти.

Полно обучающих бесплатных видео и платных курсов, есть онлайн курсы, где покажут и расскажут, что как и зачем) То, что маникюр с использованием гель-лаком - удобно и красиво - понятно. Здесь нет смысла писать и рассуждать.

Вопрос в том, нужно ли "отдыхать" ногтям от данной процедуры? Многие мастера, категорически, говорят твердое - НЕТ. Их можно понять, ведь сказав, что ногтям требуется время на восстановление, они потеряют постоянных клиентов, следовательно и доход. Многие "горе мастера" готовы и на грибок ногтей наляпать гель-лак уверяя, что ничего страшного. 

Грамотные мастера и врачи- дерматологи утверждают, что от гель-лака и наращивания нужно ногтям давать передышку, что бы восстановить ногтевую пластину, т.е давать несколько месяцев на естественное обновление и укрепление. Можно использовать укрепляющие и лечебные лаки, крема с витаминами для рук и ногтей, масло-витаминные комплексы. 

Я не мастер маникюра, а любитель. До профессионала мне, как до луны. Маникюр я делаю только себе и своей маме.

Работаю с качественными гелями, топами и базами.

Однако, два - три месяца в году, обязательно, беру перерыв чтобы оздоровить ноготочки свои и тоже рекомендую делать своей маме.

Для полного восстановления ногтевой пластины, если ноготь поражен, нужно 6 месяцев. Для здоровых ногтей, достаточно половины этого срока. Конечно же, при должном уходе. О котором я писала выше.

А как считаете вы, нужен ли перерыв? 

Оценить публикацию