О человеческих страданиях и боли.
Человеческие пережиивания.

О человеческих страданиях и боли.


В своей жизни я общалась с разными людьми по социальному статусу, возрасту и у которых ценности в жизни отличаются от моих. Но всех нас объединяло и объединяет, то, что как важно человеку выговориться и чтобы его действительно выслушали и поняли. В моём окружении нет ни одного человека который не переживал бы в своей жизни: физических страданий, человеческих потерь, несправедливости в свой адрес, психологических, психических изменений и тех страданий порой которые выпадают абсолютно всем нам.

Для чего и зачем к некоторым людям жизнь так несправедлива, а у других всего в изобилии или просто спокойная и стабильная жизнь? Я не могу ответить на этот вопрос, но вижу, что некоторых людей жизнь испытывает в разных сферах и фактически их не щадит. И как им порой бывает тяжело существовать.

 Страдания и боль это тоже определённый опыт, но они порой могут фактически разрушить человеческую жизнь. И некоторым приходится фактически снова учиться жить нормальной жизнью. Если среди Вашего окружения есть энергетические вампиры, люди которые вроде как шутят, когда что-то говорят в Ваш адрес и при этом смотрют на Вашу реакцию, не подпускайте таких близко к себе. Чтобы они не смогли отравлять Вашу жизнь своими высказываниями.

Если мы обратимся к одному бразильскому сериалу, «Семейные узы» можно увидеть любовный треугольник матери и дочери, а также страшные болезни. На долю главной героине Элены выпало огромное количество испытаний, при этом, что она: работает, сама содержит себя и свой дом.

Ей помогают справиться со всеми невзгодами: её любимый человек, друзья, сильный характер и любимая работа. И конечно чтобы это всё выдержать, нужно иметь внутренний стержень, который, безусловно, есть у этой героине. По-моему мнению, нужно обязательно находить в себе силы, чтобы жить, ради любимых людей, себя и ради того, что Вам в жизни интересно, например Вы хорошо играете на гитаре. Развивайте и не бросайте занятия, если что-то не получается.

Если Вы совсем одинокий человек и Вас это тяготит, но у Вас есть: здоровье, работа и крыша над головой, то всё это Вам в помощь. Чтобы жить ради себя какое-то время или всегда. Есть психологические службы по телефону, но не всегда психолог на том проводе поймёт и поддержит Вас. Но есть и очень понимающие сотрудники таких служб, смотря на кого, из них Вы попадёте. Со мной делились, некоторые люди, когда обращались в такие виды служб.

Если Вы очень сильно устали и Вам никто не помогает, старайтесь радовать себя, вкусным обедом, к примеру, и другими вещами, от которых Вам становится хорошо. У Вас должен появится смысл существования, больше времени уделяйте своему отдыху. Планируйте так свой день, чтобы Вы обязательно восстанавливали свои силы.

Разные в жизни бывают ситуации, ведь у некоторых нет обычной крыши над головой, места, где можно помыться и каждый день они решают вопрос, где найти еду, чтобы выжить в этом мире. У кого-то тяжёлые болезни, нет абсолютно ни одного близкого человека, а некоторые лежат в хосписах. Я смотрю порой на людей, и большинство думают исключительно о себе. Да о себе, конечно, нужно думать, но порой бываю случаи, когда нужно помочь, если конечно есть желание и возможность.

Если Вы сами можете как-то себе облегчить существование, обязательно это делайте. Помогайте другим, если Вы в силах это сделать и Вас не останавливает Ваше внутренние я. При этом не забывайте о себе. Человеческое здоровье состоит из трёх частей: физическое, психическое и психологическое. Важно Вам в первую очередь следить за тем, всё ли у Вас в порядки с этими тремя пунктами. Здоровье имеет колоссальное значение в жизни абсолютно каждого человека.

Не позволяйте никому разрушать Вашу жизнь и здоровье, за себя порой нужно самим заступаться, чтобы отстоять своё человеческое достоинство. Не махайте на своё здоровье рукой, если Вы не хотите отказаться от полноценной и счастливой жизни. Берегите себя и не забывайте о себе. Только Вы знаете, что Вы хотите в своей жизни. Я искренни, надеюсь, что и это моя статья кому-то из Вас будет полезной и Вам станет легче.

 

Оценить публикацию