О чем ноем ? Не гневите небеса !

О чем ноем ? Не гневите небеса !


Не без воздействия СМИ наше общество стало никчемным , слабым, тупым, ограниченным и ...бездушным , празднолюбивым , неприспособленным к серьезным трудностям ..Послушайте о чем жалобы и нытье взрослых так и не повзрослевших детишек , порождающих себе подобных .

.

Почему я снова пишу на эту тему? ..Сподвиг меня мой диалог с модератором  в Одноклассниках в группе "Старые добрые сказки" ..Там давали советики обращаться к чебурашке если у вас нет денег, дома , друзей, поддержки ..Наверно правильно ..для маленьких детей и подростков , это даже поучительно для них .Но не для взрослых .

.А взрослые погрязли в досаде о суетном , тщетном , мелком , и где то смешном. У них  "ПРОБЛЕМЫ "!   Жалобы о плохой стрижке , не купленном вине Амаретто , опоздании или лишении возможности посещения танцклуба , покурить , забить косячок ,  у кого то другого  желанная шмотка но не на них , муж неудачник , мало брюликов покупает , мало зарабатывает , на солярий не хватает , мало выпивки , много выпивки, плохой ремонт за бешенные бабки , вообще не планируемый ремонт ,  головная боль о празднике для детей , вызове им  деда Мороза , жалобы на не ту внешность , недостаточно большую зарплату , на измены супруга или супруги , его , ее алколизм , не та купленная квартира , идиот муж не хочет детей , у этой дуры видите ли аллергия на собак а я давно хотел пса , он не любит кошек , ой , опять муж припрет своих дружков , ой , снова не получается путевка на Мальдивы , а там шопинг , там пляж, там коктейли , там крем для загара , там спа салоны , ой , меня не воздвигли в начальники , а я заслуживаю лучшего , ой опять я не забеременела , и прочее бла бла бла бла ..

Эй , нищие духом ! Зайдите в хосписы , отделения в больнице онкологических больных , в детский дом , в дом малютки , в приюты для брошенных животных , зайдите к парализованным соседям , к соседу , прикованному к коляске , нет ног.. И тут прилетает : -если у вас не сложилась жизнь , то нечего здесь своей агрессией сыпать ..Это мне была ответка на чебурашку , на то  как я "рада" такое читать..

Ну посмотрите насколько эти жалобщики , нытики  убоги в своих вселенских проблемах ? Насколько мы все гневим небеса будучи здоровыми , дееспособными, без каких либо ограничений по здоровью , без аптек, без больниц , без врачей , сами ходим, сами видим, стоим без поддержки .

.Так может призыв зайти к обреченным в хоспис , для которых УЖЕ ВСЕ на этом свете или в онкологии тоже ВСЕ не агрессия ? Не попытка сорвать злость , не зависть черная ? Может это настоящий , бесценный совет сравнить , осознать , устыдится , пересмотреть, вернуть себе сердце и душу через возникший ужас от вида таких умирающих , от их страданий и отсутствия надежды , ее их лишили .

У них нет роскоши жаловаться на не тот размер бриллианта , у них нет шансов жить как все нормальные люди, да и у тех инвалидов соседей тоже мир из окна , а они в тюрьме без права выйти или без права побегать ,если прикованны к коляске ..

А есть люди вовсе лишенные возможности употреблять химические препараты , или вдруг перестали быть способными , организм не принимает больше .. и таким только дорога в психдиспансер , поскольку все о чем не знает традионная медицина , знает , увы психиатрическая ..

И таким , тоже вообщем- то приговоренным так же не до смешных "проблем " здоровых людей , они через муки болезни уяснили что в жизни главное а что пустое , что все решается если есть здоровье , если есть силы , работоспособность. И что если потерял здоровье -потерял жизнь , больше недоступно будущее ..

Поэтому не гневите небеса праздностью , ленью , манипуляциями и страстью к потребительству и ублажению тела всеми прихотями и извращениями , тем более намерянным приченением вреда телу . Это не проведь,  это напоминание что нет ничего вечного , нет ничего само собой разумеющегося и тех , кто нам обязан все это выдать для наших увеселений .. Однажды будет выставлен счет и счет страшный и при еще жизни ..И надо помнить об этом когда потянет ныть ...а если забудется надо освежать память видом тех , у кого реально страшно и безвыходно..Всем милосердия и сострадающего сердца .. 

Оценить публикацию