Польза физкультуры в зрелом возрасте
Польза физкультуры в зрелом возрасте

Польза физкультуры в зрелом возрасте


На моем канале на платформе Паблико опубликовано около 100 материалов на тему «Физкультура в зрелом возрасте».

В статьях рассказываю о еще большей необходимости физической активности в уже немолодом возрасте, о своем опыте занятий йогой Айегара, о простых вариантах выполнения упражнений, которые могут принести пользу многим обычным людям, далеким от активных занятий спортом. 

На канале опубликованы статьи о занятиях физкультурой. Для меня йога Айенгара — это занятия для укрепления здоровья. Заниматься стала уже в зрелом возрасте и получила информацию, которая раньше была мне не известна, о том, как анатомически правильно стоять, сидеть и ходить. 

Захотелось рассказать, что правильное выполнение простых вариантов асан йоги Айенгара может принести пользу организму в обычной жизни. Укрепить кости, мышцы, способствовать оздоровлению внутренних органов. 

В основном статьи написаны об упражнениях в положении сидя или лёжа. Это эффективные упражнения, не требующие нагрузки на суставы. И при выполнении таких упражнений легче контролировать положение тела самостоятельно. 

В йоге много прекрасных упражнений и в положении стоя, но за правильностью выполнения таких асан, особенно для начинающих, необходим контроль и объяснения преподавателя. 

Я же ставила задачу проинформировать о том, что асаны йоги Айенгара даже при выполнении в простых вариантах, могут быть очень полезными для широкого круга обыкновенных людей, не имеющих специальной физической подготовки.

В одном комментарии читательница признавалась, что пока читаешь, то всё понятно. А как только начинаешь выполнять, то хочется призвать на помощь Алису, чтобы слышать все необходимые инструкции по выполнению упражнения. Поэтому я решила записать статьи, чтобы читатель мог одновременно заниматься, смотреть на фото и слышать все необходимые рекомендации. В упражнениях йоги очень много нюансов. Я стараюсь объяснять подробно для эффективного и безопасного выполнения упражнений. 

Первая часть аудио записи «Особенно для тех, кому за... Лень делать зарядку? «Волшебное» упражнение есть!» можно прослушать здесь.

Оценить публикацию