О лучших выступлениях девушек в ПП на заключительном этапе Гран-при России в Москве
Алёна Принёва на 6-м этапе турнира Гран-при по фигурному катанию в Москве сезона 2023-2024

О лучших выступлениях девушек в ПП на заключительном этапе Гран-при России в Москве


Сегодня Агата Петрова на льду предстала кудесницей змеёй, неплохо справилась с передачей образа. Стало понятно, почему именно такие образы на льду ставят тренеры. Под ломаными, гибкими линиями скрываются выезды с прыжков фигуристки. Постановщики справились с поставленной задачей, а спортсменка со всеми элементами ПП.

 Видно, что София Дзепка владеет многими хореографическими стилями. Сегодня с образом лирической героини фигуристка справилась неплохо. Судьи находят один недокрут на прыжке, некоторые проблемы на одном из вращений, дорожка получает только первый уровень сложности и пока без ультра-си.


Мои симпатии на этом соревновании принадлежат Мария Гордеевой, Алёне Приневой и Варваре Кравчиной.   

Мария Гордеева сегодня катала программу легко, уверенно. Спортсменке покорился 4-й Сальхов, и все сложнейшие прыжки исполнены безошибочно. 3 каскада из тройных прыжков выполнены во второй части программы. Спортсменка занимает второе место в произвольной, даже несмотря на то, что судьи выставляют сумму баллов за представление программы ниже, чем ближайшим конкуренткам. Только разрыв в 7 баллов по итогам короткой программы не позволил подняться на вторую ступеньку пьедестала.

Чудо как хороша Варвара Кравчина. На льду как будто юная сказочная принцесса выполняет сложнейшие прыжки. 4 Тулуп, все возможные в фигурке тройные прыжки, кроме этого, у спортсменки хватает силы выполнять каскады во второй части программы, чтобы получить 10% надбавки. Умница! По сумме базовой оценки выполненных элементов Варвара уступает только Алёне Принёвой. Правда судьи находят недокруты на двух прыжках, ставят чуть меньше ГОЕ за элементы, но сумма за технику в произвольной программе все равно остается третьей из всех участниц. 

 Алёна Принёва на льду нежная и сильная. Выполнила 2 каскада с ультра-си 4Lz+3T и 4Lzq+2A+2A+SЕQ. Сумма этих двух элементов принесла в зачет сразу же 34,03 балла. Браво! Абсолютно заслуженная победа.

О победе Аделии Петросян читайте здесь, Камилы Валиевой здесь, Ксении Синицыной здесь.

 

Оценить публикацию