О лучших выступлениях мужчин на 4-м этапе Гран-при по фигурному катанию в Казани,  сезон 2023\2024
Владислав Дикиджи на 4-м этапе турнира Гран-при по фигурному катанию в Казани сезона 2023 2024

О лучших выступлениях мужчин на 4-м этапе Гран-при по фигурному катанию в Казани, сезон 2023\2024


В КП у мужчин никто не избежал помарочек. Чище всех прыжковые элементы исполнил Владислав Дикиджи.

Владислав Дикиджи. Глядя на успешно выполненную сегодня фигуристом короткую программу, вспоминается следующий момент. После одного неудачного выступления в прошлом сезоне Владислав сказал тренеру: «Я больше не могу. Не понимаю почему на соревнованиях не получается». Прошло примерно полгода. И сегодня фигурист блестяще исполнил сложнейшие элементы. Что же ему помогло? Конечно, мы не можем этого знать наверняка, но на лицо один факт. Специально нашла фото фигуриста прошедшего сезона. По-моему, разница видна ощутимая. Спортсмен не закончил спортивную карьеру и не стал менять тренерский штаб. Он попробовал усовершенствовать свою физическую форму. Пожелаем удачи Владиславу завтра в ПП!


Евгений Семененко. У спортсмена получились все сложнейшие прыжковые элементы. И как эффектно, на разрыв прокатана дорожка! По технической оценке, Евгений проиграл Владиславу больше 4 баллов, но оценку за представление программы судьи ставят Евгению больше на 5 баллов, что абсолютно справедливо.


Макар Игнатов. Прокатал программу неплохо, выполнил 4-й Ритбергер, 3-й Аксель, но в каскаде после нечеткого приземления с 4-о Тулупа смог исполнить только двойной прыжок. В интервью сетовал на некоторые проблемы личного характера, пожелаем Макару удачи в ПП!


Глеб Лутфуллин. Небольшие помарочки на приземлении 4-о Ритбергера и 3-о Акселя не позволили Глебу подняться выше 4-о места в КП.


Федор Зонов. Классное катание показал в КП фигурист. Выполнил 3-й Аксель, 4-й Ритбергер и каскад 3Лутц + 3Тулуп. Великолепно справился со всеми прыжками, только досадное падение на дорожке шагов от переполнявших его эмоций, снизили баллы судейской оценки. 

Даниил Самсонов. Приятно видеть на льду спортсмена, покорившего зрителей своим катанием в юниорском возрасте. Сегодня вместо 3-о Акселя получился только одинарный, но 4 Лутц хоть и со степаутом, но удалось приземлить. Даниил стремится продолжить карьеру, пожелаем ему удачи!

Всем спортсменам удачи завтра в ПП!
О результатах выступлений юношей на 4-м этапе Гран-при читайте здесь.

Оценить публикацию