О лучших выступлениях юношей в КП на заключительном этапе турнира Гран-при России по фигурному катанию
Лев Лазарев на 6-м этапе турнира Гран-при по фигурному катанию в Москве сезона 2023-2024

О лучших выступлениях юношей в КП на заключительном этапе турнира Гран-при России по фигурному катанию


В Москве проходит заключительный этап Турнира Гран-при сезона 2023\2024.
В этой заметке читайте о лучших выступлениях юношей в КП.
Очень сильный состав юношей подобрался на завершающем этапе турнира Гран-при в Москве.

Иван Рамзенков представляет Санкт-Петербург СШОР "Академия фигурного катания".  Спортсмен стал вторым в турнирной таблице на соревнованиях в Казани.
В КП отлично справился со всеми элементами, ни одного замечания в судейском протоколе. Только пока оценка за представление программы у фигуриста чуть меньше, чем у ближайших конкурентов.
Сможет ли достичь результата не хуже, чем  на своем первом этапе? Увидим уже сегодня в ПП.



Лев Лазарев представляет Москву, СШОР им. С. А. Жука. Молодец Лев, без единой запиночки, весело, озорно прокатал КП. Базовая оценка за технику у фигуриста на 4 балла выше, чем у главного соперника. Но в итоге преимущество составило лишь 2 балла, настолько выше судьи ставят Арсению оценку за представление программы. На мой взгляд, вторую оценку Льву занизили.

Фигурист неудачно выступил в произвольной программе на 4-м этапе турнира. Очень уж сложный контент был заявлен в произвольной программе юного спортсмена. Получилось ли у тренеров внести правки и настроить юного фигуриста на прокат на его втором этапе? Увидим уже сегодня в ПП. 


Никита Малютин представляет Москву, СШОР им. С.А. Жука. Никита уже стал победителем этапа в Самаре. Но повторить успех на втором этапе будет очень трудно. КП спортсмен откатал неплохо, если не считать бабочки на 3-м Акселе. В ПП придется очень постараться, чтобы добиться призового места.


Настоящий спектакль разыграл на льду представитель Санкт-Петербурга Герман Ленков, СШОР "Звездный лед". Спортсмен выступал под музыкальное сопровождение с Но и все элементы получились, не считая не очень четкого приземления на одном из прыжков.


Арсений Федотов представляет Москву, МАФКК школу "Хрустальный". Арсений в прошлом году выиграл все турниры, в которых участвовал, и в этом году уже победил на соревнованиях в Казани.
В КП Арсений был традиционно хорош. Четко исполнил все элементы, только выезд с первого прыжка каскада поучился не очень удачным, и вторым прыжком спортсмен сумел исполнить лишь двойной. Так что пока на второй ступеньке пьедестала фигурист.

О победе Арсения Федотова в Казани читайте здесь, Никиты Малютина в Самаре здесь

ПП состоится уже сегодня.

Оценить публикацию