О лучших выступлениях женщин в КП на 5-м этапе Гран-при России по фигурному катанию в Самаре
Ксения Синицына 5-м этапе турнира Гран-при по фигурному катанию в Самаре сезона 2023-2024

О лучших выступлениях женщин в КП на 5-м этапе Гран-при России по фигурному катанию в Самаре


На данном этапе Гран-при много фигуристок дебютировало во взрослых соревнованиях.
Камила Нелюбова представляет Краснодарский край, РЦСП по ФКК. Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова консультирует спортсменку. 8-е место у фигуристки в КП, судьи отметили небольшую ошибочку на каскаде 3Lz+3T.

Основная борьба за призовые места развернулась среди спортсменок, выступающих уже не первых сезон в разряде женщин.
В этой заметке расскажу о лучших выступлениях среди женщин.

Ксения Гущина 2007 г.р. представляет Санкт-Петербург, СШОР "Академию фигурного катания". Спортсменка доставляет удовольствие своим катанием, в пролом году добивалась неплохих результатов. Сегодня также удалось неплохо выступить, но каскад пока только с 2-м прыжком. Ксения проиграла третьему месту 1,07 баллов за счет второй оценки, оценка же за технику у спортсменки больше, чем у Майи Хромых на 1,57 балла.

Майя Хромых 2006 г.р. представляет Москву, школу "Хрустальный". Нелегко возвращаться спортсменке после пропущенного прошедшего сезона. Майя прекрасна на льду, но каскад исполнила сегодня только с двойным Тулупом и на 3 Флипе помарочка на приземлении.


Дарья Садкова 2008 г.р. представляет Республику Марий Эл, СШ по ЛВС. Дарья единственная, у кого дорожку судьи оценивают 4-м уровнем сложности. По стоимости же элемент дорожка меньше, выполненного Флипа только на 0,34 сотых балла. В протоколе только положительные надбавки за элементы.


Ксения Синицына 2004 г.р. представляет Москву, МАФКК школу "Легенду". Фортепианные произведения требуют от фигуриста особую чистоту исполнения. Ксения справилась, безошибочно откатала милую, лирическую композицию и выиграла КП.


Читайте заметку «Почему проиграла Камила Валиева» здесь. «Что помогло Дмитрию Алиеву выиграть соревнования» здесь.

Оценить публикацию