О параллельных мирах много говорят. Но можно ли доказать их существование?

О параллельных мирах много говорят. Но можно ли доказать их существование?


Все мы с вами знакомы с таким явлением как дежа вю (deja view), что с французского переводится, как "уже увиденное". Многие сталкиваются с ситуацией, когда приходят в незнакомое место, и вдруг возникает ощущение, что они уже здесь были. Но не помните, когда и зачем.

Многие энтузиасты, да и некоторые видные ученые, объясняют это существованием параллельных миров. Хотя психологи и физиологи скажут, что мозг просто в незнакомом ищет что-то близкое и узнаваемое для нас, что и приводит к ощущению дежа вю.

Но мнение ни одних, ни других пока, увы, невозможно не доказать, не опровергнуть.

Хотя история знает задокументированные случаи, когда происшедшее можно объяснить только наличием параллельных миров.

Например, странная гибель адвоката Т.П. Механа 1 февраля 1964 года.

После работы мужчина как обычно отправился на машине домой в город Эурека. Но внезапно Томас почувствовал приступ очень сильной боли, что заставило его заехать в больницу Гербервилля.На дежурстве в приемном покое была медсестра Мариса Кледванс, которой мужчина и рассказал о своих симптомах. Как позже вспоминала Мариса, она на мгновение отвернулась от Томаса, чтобы взять медкарту, а когда повернулась, то мужчины уже не было.Позже тело Механа было найдено на берегу в 30 километрах от того места, где стояла его машина. На голове у мужчины была огромная ссадина, но причина гибели была не в ней. По данным вскрытия - Томас захлебнулся в реке. Но произошло это именно в тот момент, когда он был в приемном покое больницы.

Как такое могло произойти? Исследователи данного случая склонны думать, что мужчина попал в разлом параллельных миров.

Или вот еще один случай, который произошел в период Второй мировой войны 25 июня 1943 года. Эскадра американских кораблей, которая шла вдоль Алеутских островов, увидела 7 японских судов. Американцы сразу же открыли огонь, но в ответ не получили ни одного выстрела.

Позже выяснилось, что в этот день в районе Алеутского архипелага не было ни одного судна японцев.

Также многие исследователи считают, что сны - это перемещение нашего сознание в параллельный мир. Со снами в принципе много всего неясного и непонятного. Поэтому версия о том, что во сне мы видим другие миры можно принять в качестве гипотезы, но только в том случае, если параллельные миры существуют на самом деле.

А пока наука не может доказать или опровергнуть существование параллельных нашему миров.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию