О погоде в Тюмени. Самое жаркое лето в истории

О погоде в Тюмени. Самое жаркое лето в истории


Я всегда говорил и продолжу говорить о том, что люблю, когда летом тепло и сухо. Летом должно быть лето. Уверен, со мной согласны все. Но 40 или даже 36 градусов выше нуля — откровенный перебор. Только вот природа нас не спрашивает, какой ей быть в тот или иной день. И вот к моему профессиональному празднику, Дню фотографа, эта самая природа решила "порадовать" меня с остальными тюменцами небывало щедрой жарой. В связи с этим 11 и 12 июля 2023 года стали для Тюмени и во всём Зауралье самыми жаркими днями на моей памяти, а также за всю историю метеонаблюдений в обозначенной части нашей страны.

11 числа, по данным метеостанции тюменского аэропорта Рощино, температура воздуха в тени какое-то время во второй половине дня достигала 40 градусов! На исходе суток в городе местами пролился непродолжительный дождь, однако никакого заметного облегчения сие не принесло. На следующий день, в среду 12 июля, мы вновь "радовались" почти сорокоградусной температуре. Благо, к вечеру стало немного больше ветра и резко "посвежело" на несколько градусов.


Ещё раз хочу отметить, что я люблю, когда летом тепло. Летом так и должно быть. Но абсолютно во всём нужна мера. Для меня идеальные погодные условия — это температуры от 20 до 24 градусов при минимальном, слабом ветерке, то есть когда уже не холодно и ещё и не жарко.

Напишите, какая погода нынче в вашем населённом пункте. Она нравится вам или вы любите другую?

На картинке к публикации — скриншоты онлайн-табло метеостанции в аэропорту Тюмени с погодными данными в одно и то же время (первая половина 17-го часа) 11 и 12 июля 2023 г.

Оценить публикацию