О сериале «Халатность». Как зависимость губит жизнь и карьеру

О сериале «Халатность». Как зависимость губит жизнь и карьеру


Новый британский сериал 2023 года «Халатность» («Malpratice») рассказывает историю Люсинды Эдвардс – врача приемного отделения больницы скорой помощи.

Кажется, что у Люсинды Эдвардс все отлично. У нее есть трехлетняя дочка Эбби, любимый муж Том, а главное – любимая работа. Люсинда прекрасно справляется со своими обязанностями начальника смены в приемном отделении больницы скорой помощи. Она профессионал своего дела. У нее проходят стажировку двое молодых врачей – Оскар и Рамия. Оскар почти боготворит свою начальницу. Рамия уважает ее за профессионализм, но в то же время недолюбливает за снобизм.

Однажды в отделение скорой помощи поступает девушка по имени Эдит. Как говорят врачи скорой, привезшие Эдит в больницу, у нее передозировка. Люсинда почти стабилизировала состояние этой пациентки, когда неожиданно в больницу врывается вооруженный человек, на руках которого окровавленный мальчик.

Перед Люсиндой возникает страшная дилемма: кого спасать первым – наркоманку или несчастного ребенка. В итоге следить за Эдитой врач поручает Рамии, давая ей четкие указания. Сама же Люсинда занимается огнестрельным ранением.

Когда парень оказывается вне опасности, у Эдит случается проблема с дыханием. В итоге девушка умирает. Люсинда винит в этом неопытную Рамию, которая не поняла ее указаний по поводу ввода лекарств.

В итоге отец Эдит подает на больницу и команду Люсинды в суд за халатность. Эта жалоба становится началом конца. В процессе расследования выясняется, что Люсинда еще до звонка скорой в приемное отделение знала, что им сейчас привезут девушку с передозировкой. Но кто ей об этом сказал? К тому же мы узнаем, что и сама Люсинда зависима от таблеток, которые она принимает уже не один год.

Героиня понимает, что, только рассказав правду, сможет сохранить свою работу и репутацию. Об этом она сообщает своему другу Робу, который и был тем самым человеком, который предупредил Люсинду о передозировке Эдит. Роб же выписывал рецепты на таблетки Люсинде. Скандал на улице приводит Роба на больничную койку. И теперь Люсинде приходится одной разбираться во всем.

Только женщина и не подозревает, что ей придется пережить, чтобы докопаться до истины.

Сериал мне понравился своим динамизмом и игрой актеров, а также тем, что герои показаны обычными людьми с типичными проблемами. Поэтому рекомендую сериал «Халатность» к просмотру.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию