О сериале "Закон Лидии Поэт". Мои впечатления

О сериале "Закон Лидии Поэт". Мои впечатления


Вчера посмотрела первый сезон итальянского сериала «Закон Лидии Поэт» (2023 год). Сериал основан на реальной истории первой в Италии женщины-адвоката.

Лидия Поэт закончила университет по специальности право. Но европейское общество конца девятнадцатого века не готово было еще принять в свои ряды женщину-адвоката. Ей отказывают в праве заниматься любимым делом только на том основании, что она женщина.

Даже старший брат Энрике, который тоже является адвокатом. поначалу не верит в способности сестры, но постепенно он понимает, что Лидия ни в чем не уступает мужчинам в плане профессионализма. Он берет сестру к себе на работу в качестве ассистентки.

Из сериала мы узнаем, что много лет назад Лидии пришлось уйти из дома родителей, так как она не хотела выходить замуж по договоренности. В своих мечтах девушка видела себя в качестве успешного адвоката. Однако это никак не значило, что Лидия не думала о второй половинке.

У нее всегда было много поклонников. Так, одним из них был местный торговец тканями.

По стечению обстоятельств Лидии приходится переехать жить в дом к брату Энрике. У Энрике есть жена Тереза и уже взрослая дочь по имени Марианна. Также в доме проживает брат Терезы Якоппо, который работает журналистом в местной газете.

Каждая серия сериала «Закон Лидии Поэт» - это новое расследование. Из-за того, что самой Лидии нельзя заниматься адвокатской деятельностью, она пытается привлечь к поиску настоящих преступников своего брата Энрике, который вначале сопротивляется этому, но позже признает правоту Лидии.

Также мы видим, как между Лидией и Якоппо вспыхивает искра. Но очень скоро героиня узнает, что у Якоппо есть тайны, которые могут погубить его.

Сериал смотрится интересно и захватывающе. В нем есть место не только детективу и романтике, но и тонкому юмору.

Рекомендую сериал «Закон Лидии Поэт» к просмотру.

А что вы думаете о сериале «Закон Лидии Поэт», если уже посмотрели данный сериал?

Приятного всем просмотра и до новой встречи на канале.

Оценить публикацию