Обережная красная нить. Магические свойства или самовнушение
Красная нить есть и в нашей семье

Обережная красная нить. Магические свойства или самовнушение


Все чаще и чаще встречаю людей, разного пола и возраста, с красной нитью на запястье. У некоторых на левой руке, у других - на правой. Это талисман, оберег, магический символ. Кто, как только не называет эту тонкую шерстяную нить.

Мало кто знает реальное предназначение этой нити и, что она символизирует. Славянское мышление работает как: если носят на Западе - куплю и я, если носят звёзды шоу бизнеса- носить буду и я, если это талисман и он оберегает- буду носить и я. Попробуем в данной статье разобраться, что к чему и для чего. У кого есть какое дополнение или мнение, а может иная информация - пишите в комментариях. 

Оберег в виде красной нити есть в разных культурах. В том числе в культуре славян. Сегодняшний же оберег относиться , на мой взгляд, к израильской легенде. 

Красной нитью была обернута гробница израильтянки Рахили, которая ( согласна Каббале) считается прародительницей всего человечества.

В чем же смысл красной нити и почему ее носят на руке?

Счиьается, что негативная энергия проникает в людей именно через руку. Красная нить- барьер, щит, который не пропускает негатив и улучшает судьбу того человека, который не носит.

У древних славян красная нить была защитным оберегом от сглаза и порчи.

На какой руке носить? В разных культурах по-разному. На правой руке- везение, благополучие, успех. На левой руке носят от темных сил и негатива.

Завязать оберег может лишь самый близкий человек: мама, родная сестра, любимая девушка, дочь, лучшая подруга. Завязывает, как правило женская рука и произносит слова:

Господь Всемогущий, да будет благословенно Царствие твое и на Земле и на Небе. Преклоняюсь пред твоим Величием и взываю к твоей милости, ибо Ты милосерден ко всем, пришедшим на поклон к тебе. Ты, исцеляешь больных и помогаешь нуждающимся, твоя любовь истинна и никто, кроме тебя, не обладает всемирным прощением. Прошу, оберегай раба твоего… (имя, кому завязывают красную нитку), ограждай от бед и защищай от врагов видимых и незримых. Ибо ты есть Господь Всемогущий и на Земле и на Небе.

Кому нельзя надевать этот амулет согласно учению Каббалы: людям склонным к агрессии, конфликтным людям, вспыльчивым, склонным к депрессии, со слабой аурой.

Оберег можно купить или сделать самому. К нему можно добавить подвески: подкову, клевер или свой камень по гороскопу.

Как мне кажется, это больше работает на подсознание. Человек верит - нитка работает. Сама нить, без усилий человека, не принесет успех или благополучие. Сглаз или порча, опять же это суеверия. Человек верит- это существует. Надевая и произнося молитву, человек обращается к Богу. Верит в бога- нить работает. Все таки склоняюсь к тому, что мы сами наделяем нить теми или иными свойствами. А как считаете вы? Носите красную нить? На какой руке? Помогает она вам?

Оценить публикацию