Обзор Разбор насоса Вихрь ДН 250
Разбор насоса Вихрь

Обзор Разбор насоса Вихрь ДН 250


Пришла весна и во дворе появилось много талой воды, что доставляло неудобство и дискомфорт. Было решено купить недорогой насос и откачать воду, сделав в оттаявшей земле небольшой приямок. Вибрационный насос сразу исчключил, ввиду того, что от вибрации приямок размоет еще больше и много грязи пойдет через насос. Поэтому поехал покупать центробежный, погружной насос. Выбор пал на ВИХРЬ ДН 250 мощностью 250 Ватт. Заодно приобрел и шланг. В магазине кратковременно включили в розетку. подняли поплавок, насос включился. После этого заполнили гарантию, аж на год и я оплатил стоимость.

Приехав домой, сделал приямок, одел шланг, погрузил насос в воду, шланг отвел на задний двор, в сторону огорода, где вода уже ушла в землю. Поплавок пришлось подвязать вверху. так, как глубина небольшая и насос не запускался. После включения Вихря в сеть, вода стала убывать почти на глазах. Через минут 15 во дворе стало почти сухо. Стало комфортнее подходить к машине и заниматься своими делами. В течении дня, я включал насос еще пару раз, после чего воды не осталось.

После использования. насос помыл в чистой воде и начал разбирать, чтобы и самому посомтреть устройство и людям показать. Понятное дело, что с гарантией попрощался. но не столь уж и дорогой насос, чтобы так переживать. Меня смутила платиковая крышка, в которой стоит верхний подшипник, но, как показало испытание, свои обязанности выполняет. Насос после обзора собрал назад, положил в коробку и уьрал в кладовку, еще придет его время. Шланги-же пригодились в делах огородных, что тоже не стало бесполезной покупкой.

Оценить публикацию