Очарование чароита. Лечебные и магические свойства камня грез

Очарование чароита. Лечебные и магические свойства камня грез


Чароит – загадочный и необыкновенно красивый камень. Его окраска может быть сиреневой, фиалковой, лавандовой, лиловой – словом, всех оттенков фиолетового цвета, а тонковолокнистое строение образует причудливый переливающийся узор.

Единственное во всем мире месторождение чароита находится на реке Чара в Якутии, и в настоящее время на его добычу установлен строгий лимит. Стоимость чароита постоянно растет, а спрос превышает предложение.

Из чароита делают украшения, предметы интерьера и мозаичные панно, амулеты. Камень очаровывает внешней привлекательностью и обладает удивительными свойствами.

Любовь и гармония

Чароит помогает обрести счастье в брачных отношениях. Через энергетику этого камня проявляет покровительство планета Венера. Наличие минерала в доме формирует атмосферу взаимопонимания и покоя, укрепляет семейные связи. Камень наделяет владельца такими чертами, как нежность, мягкость и отходчивость, с его помощью можно наладить испорченные отношения, сохранить семейный очаг и вернуть любовь.

Философия и творчество

Чароит позволяет добиться успеха в любых искусствах, развить творческий потенциал, выработать философский взгляд на мир. Традиционно считается камнем меценатов – помогает «не оскудеть руке дающего».

Душевное спокойствие, мудрость и чистота

Чароит расслабляет, снимает стресс и умственное напряжение, приводит в равновесие нервную систему, лечит психические болезни, избавляет от ночных кошмаров, возвращает душевный покой. На уровне физиологии - нейтрализует воспалительные процессы, нормализует давление, избавляет от головных болей.

Камень хранит от дурных помыслов, необдуманных поступков, «энергетической грязи». Способствует развитию добродетелей и совершению благородных поступков.

Магия и грезы

Чароит пробуждает и усиливает интуицию. Подпитывает владельца космической энергией. Оказывает благотворное влияние на верхние чакры. Помогает войти в состояние глубокой медитации и установить связь с миром, общаться с высшими силами.

Помогает запоминать сны и управлять ими. Минерал широко применяется в литотерапии и для изготовления магических амулетов. Астрологически благоприятен для всех знаков зодиака.

Чароит – камень грез. Если понимать грезы как сны и мечты одновременно. Сочетание волшебства и естественности – вот в чем заключается главное очарование чароита.

Оценить публикацию