Очень простая Проверка Статора Генератора Автомобиля.
Статор генератора

Очень простая Проверка Статора Генератора Автомобиля.


Небольшое повествование, о том. как проверить обмотки генератора автомобиля. своими руками, в домашних условиях, простым тестером. Да. конечно, это не самый точный способ, но его  достаточно, чтобы выявить замыкание на массу, или обрыв обмоток, что немаловажно. Для гаражного ремонта, этого может быть вполне достаточно. Проверяется все цифровым тестером, на режиме омметра или прозвонки диода, один щуп на вывод, другой на массу, показаний быть не должно, как при обрыве. А потом, один щуп на один контакт, второй на оставшийся. тут должен запищать тестер или показать сопротивление, что говорит об отсутствии обрыва в обмотке. Все просто и незамысловато, никаких специальных навыков или навороченных дорогущих приборов не надо. Хотя бывают ситуации, когда такой способ не даст результатов, но это уже другая история и другая сцена)))

Есть другой, более точный но более опасный способ проверки лампочкой накаливания на 220 вольт, о нем я тоже снял видео и скоро напишу к нему статью, чтобы вы могли ознакомиться и с ним. 

Автоэлектрика очень занятна и увлекательна, осбенно силовая часть, такая как генераторы и стартеры. Необязательно лежать под машиной или стоять над ней, снял, занес домой и делай, что хочешь, отмывай, разбирай и ремонтируй.

Спасибо за просмотры и чтение, всем Добра и Позитива! Скоро увидимся!

Оценить публикацию