Очень просто! Как подключить компрессор холодильника в сеть 220
Компрессор холодильника

Очень просто! Как подключить компрессор холодильника в сеть 220


В этом посте, расскажу, как покдлючить компрессор от холодильника в сеть. Все на самом деле просто и не займет много времени. Подобный компрессор можно использовать для накачки шин автомобиля, или даже сделать мини компрессор для аэрографа. тут, уже фантазия обширна, каждый решит сам. Наша задача, заставить этот мотор работать от розетки.

Для начала нам потребуется тестер, которым можно замерить сопротивление. И найти две обмотки на контактах снаружи. Рабочая обмотка. которая имеет меньшее сопротивление и пусковая, у которой сопротивление больше. Рабочая обмотка будет постоянно включена в сеть, а пусковая будет кратковременно к ней подключать, например с помощью пускового реле или специальной кнопки типа ПНВС, с клавишами пуск и стоп. Я использую кнопку, так надежнее.

А, что примените вы, это дело каждого. Описать весь процесс проверок довольно трудно, поэтому для наглядности прикрепил видеоролик к посту, можете включить его и посмотреть. 

Так-же не забывайте, что вы работаете с опасным, сетевым напряжением 220 вольт, и все манипуляции требуется проводить только после отключения всей схемы от сети, и убедившись, что напряжения нету, приступать к работе. Берегите себя и свое здоровье!

Оценить публикацию