Одно упражнение, которое поможет подтянуть морщинки на шее и овал лица

Одно упражнение, которое поможет подтянуть морщинки на шее и овал лица


Шея и овал лица - это очень сложные в проработке зоны, которые у нас очень быстро оплывают, быстро деформируются и стареют. Но, как правило, уходовые средства в борьбе за молодость этих зон никак нам не помогают, либо эффект ну очень минимальный. В таком случае человек просто опускает руки и перестает работать с этой зоной. Но здесь важно понимать почему овал лица и шея так часто оплывают и деформируются. И это уже поможет проработать данную зону.

Зона декольте, овал лица, шея и уголки губ - все эти зоны имеют между собой одну связь, которая называется "поверхностная мышца шеи" или как её еще называют "платизма". Эта мышца идет у нас от 2 ребра по передней поверхности шеи, затем мышца идет на овал лица, выстилая его и после этого мышца идет на лицо, где собственно и вплетается в мышцы смеха, мышцы, которые опускают уголки рта. При этом по своему ходу мышца крепится в основном к коже, но не к костям. И за счет своего такого строения мышца зачастую подвергается воздействию различных факторов. Это и факторы внешней среды ( сухой воздух, яркое солнце, мороз и пр.), а также факторы внутренние ( их называют эндогенные) - это чаще всего осанка, смещение нижней челюсти ( например, от спазма жевательной мышцы, потери зубов) и т.д. 

От этого мышца часто теряет тонус, почему она начинает оплывать и стремиться под силой тяжести вниз. При этом она тянет за собой и кожу вниз в итоге образуется ряд проблем, а именно:

  • Уголки губ смещаются вниз.
  • Овал лица теряет четкость.
  • На шее появляются морщинки ( горизонтальные морщинки чаще всего ).
  • Появляются оплывы в области зоны декольте.

И здесь важно поддерживать тонус мышцы. Это можно сделать с помощью упражнения или массажа. Мы рассмотрим упражнение, которое принесет пользу нашей шее и овалу лица. Перед тем, как говорить о практике отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для подтяжки овала лица и шеи:

Упражнение состоит в следующем:

  • Вы сидите или стоите: важно не сутультесь.
  • На шею заранее нанесите немного косметического масла или жирного уходового крема.
  • Ладонью обхватываем шею в области основания.
  • Начинаем ладонь двигать по коже шеи вверх. Делаем это медленно до области подбородка.
  • Повторяем упражнение в течение 2-3 минут до ощущения тепла в области шеи.

С каждым повтором постепенно усиливаем нажим ладонью. В конце вы должны ощутить, как подтянулась шея и овал лица.

Оценить публикацию