Ох уж эта заветная Галочка.
Значок подленности канала, галочка.

Ох уж эта заветная Галочка.


"Ваш канал прошел верификацию"- многие блогеры мечтают получить такое письмо, на электронную почту, ошибочно полагая, что это повысит им активность, просмотры, доход и т.д. 

К слову, галочка ( бывает разного цвета и располагается около названия канала) или значок подлинности канала присущ всем платформам: Ютуб, Дзен, ВК, Инста и др. 

Что же даёт галочка на самом деле? Я, как обладатель галочки и не одной, расскажу всю "правду- матку" )

Чтобы пройти верификацию ваш канал должен соответствовать ряду критериев. На разных платформах условия разные. Меня всегда удивляли данные условия. Зачем так все усложнять, если , по факту, галочка ничего не даёт особого каналу. Каждый раз читая, что же нужно для верификации, мне становиться немного смешно. Знаменитостью прям нужно быть. Бузовой, ёпт.. ) Но на самом деле это все написано для того, что бы "отпугнуть" авторов. Не все так серьезно и замудрено, как написано. Стоит только получить значок на одной из платформ, как вы с лёгкостью можете подавать на верификацию всех своих других каналов, на других платформах. Т.е получили галочку на Ютуб, опираясь на Ютуб, получили в ВК и т.д.

Получив галочку, единственный плюс- предложение от рекламодателей. Верифицированному каналу охотнее предлагают сотрудничество. Есть одно но, смотрят на весь канал в целом, не только на галочку. Важны и другие показатели: вовлечённость аудитории, просмотры и т.д. Если все это есть и есть галочка, ждите рекламодателей в гости ) 

Больше плюсов нет, от слова совсем. Не зря, на платформах, в разделе информации о верификации написана фраза "верификация не дает никаких дополнительных возможностей в мессенджере". Это чистая правда. Галочка - своего рода, пометка, информация для зрителей, что этот канал принадлежит конкретному человеку или бренду, канал не фейковый и данному каналу можно доверять ( последний момент относиться к рекламщикам).

Надеюсь, данная информация будет полезна начинающим блогерам, которые мечтают о галочках и кнопках, о миллионных просмотрах и большой аудитории...Но об этом в другой статье. 

Оценить публикацию