"Opel Frontera A" Битва за каждый милливольт  Своими руками!

"Opel Frontera A" Битва за каждый милливольт Своими руками!


После покупки внедорожника Опель Фронтера, надо-было решить проблему с низким зарядом от генератора. то-есть зарядом. Первым делом перебрал генератор, и частично это дало результат, вольтметр. даже с включенным светом стояла посредине. а не внизу, как во время покупки. Далее решил почистить контакты силового провода, который идет в блок предохранителя, от плюса аккумулятора, через стартер.

Был отключен аккумулятор, силовой провод от клеммы плюс, а так-же силовой провод от блока предохранителей и реле, что находится по капотом. Все места контакта были зачищенны при помощи кравировальной машинки, со специальной насадкой. Вычистил все до блеска, как со стороны блока. так и со стороны клеммы аккумулятора.

На весь мини-ремонт ушло около часа. Все было собранно обратно, хорошенько протянуто. вернул обратно аккумулятор и произвел запуск двигателя. По показаниям вольтметра, стало ясно, что результат не впечатляющий, но все-же был. Даже такая профилактика не была лишней. Впереди еще много вариантов работ, и возможно смогу улучшить напряжение на машине.  Работ и забот впереди еще много, но это приятные заботы. Кстати. сам генератор выдает напряжение, как положено, потери идут уже после него, вот их и будем выявлять и устранять. Любите свои машины, и они ответят Вам надежностью! 

Оценить публикацию