Ошибки в таро

Ошибки в таро



Сегодня хочу обсудить с вами тему ошибок и "ошибок" в таро) 

— гадать самой на себя нельзя ✨

Миф. Но с долей правды. Гадать самой себе можно, но только в случае, если вы уверены в уровне своей эмоциональной невовлечённости. 

То есть, вы НЕ находитесь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; НЕ беспокоитесь, НЕ тревожитесь за результат, НЕ ждёте, что выпадет то, о чëм вы думаете; НЕ температурите и НЕ засыпаете на ходу.

Ваше состояние влияет на интерпретацию (будете видеть то, что хотите/боитесь увидеть), а также на то, какие карты вам выпадают, ведь таро очень хорошо считывают энергетику гадающего. Поэтому работать стоит в максимально отвлечённом от внешних факторов состоянии, тогда шанс успеха выше. Однако даже самые опытные тарологи могут обращаться к другим специалистам в спорных ситуациях, поэтому я бы рекомендовала в таких случаях обращаться за помощью. 

— без использования перевёрнутых карт расклад не будет точным ✨

Миф. Это всё индивидуально. С одной стороны, перевёрнутые значения увеличивают количество интерпретаций, делая расклад глубже. С другой стороны, в колоде 78 карт со всеми необходимыми для расклада значениями, и для чего нужно изобретать велосипед? К тому же, не совсем ясно, по какому принципу будет вернее доставать такие карты: заранее мешать колоду на прямые и перевёрнутые? Вытягивать в процессе интуитивно? 

В последнее время я стараюсь использовать тот метод, который мне ближе в конкретный момент времени. Исключением становится Манара, в которой я никогда не пользовалась перевёрнутыми картами. 

— при описании внешности и характера человека лучше использовать Старшие арканы и Придворные карты ✨

Правда. Возможно, мои коллеги со мной не согласятся, но по моему личному опыту Младшие арканы (за исключением Пажей, Королей, Королев и Рыцарей) очень неудобны и сложны для описания личностных характеристик, поэтому я стараюсь убирать их из колоды в таких раскладах. Однако какие-то нюансы они всё же показать способны.

— гадать на будущее нельзя ✨

Миф. Можно, но осторожно. Таро могут открыть потайные и неизвестные уголки прошлого и красочно их описать. То же самое проделать с настоящим. Однако будущее изменчиво, соответственно, карты хоть и покажут происходящее, но теоретические, потенциальное, которое произойдёт, если ситуация с момента гадания никак не изменится. И если следовать рекомендациям, то можно привести к другому исходу, и страшное предсказание станет не пророчеством, а толчком к действию. 

— гадать на таро другим бесплатно нежелательно ✨

Правда. Ничего серьёзного не случится, однако упадок сил обеспечен, так как обмена энергией и восполнения ресурсов не произойдёт. 

— для гадания незнакомцу его фотография не обязательна ✨

Миф. Обмен энергией важен. Если я ничего не знаю о человеке, какой запрос я пошлю картам? Про рандомного Петю? Какой вопрос - такой и будет ответ. Желательно вообще иметь фото, где хорошо видно глаза. 

— чем новее фотография, тем точнее расклад ✨

Правда. Конечно, если снимку два года, то карты всё равно дадут нужный ответ, однако чем свежее энергетика, тем детальнее результат касательно мелких нюансов. При этом если мы гадаем на условного двадцатипятилетнего Мишу, но смотрим на его подростковое или детское фото, то явно итог будет не самым точным. 

— гадать несовершеннолетним нельзя ✨

Миф. Можно, однако за счёт неустойчивости подростковой психики, клиент может принять некоторые вещи слишком близко к сердцу, буквально, и сработает эффект плацебо. Чтобы этого не допустить, я стараюсь не брать в работу людей младше 14 лет. И аккуратно работать с теми, кому ещё нет хотя бы 16.

— таро опасны, с помощью них можно убить ✨

Миф. Вспомнилась фраза из одного рилс "разве что забить колодой до смерти"

Оценить публикацию