Осмотр достопримечательностей Минска на уникальном троллейбусе-экскурсии

Осмотр достопримечательностей Минска на уникальном троллейбусе-экскурсии


Часто, приезжая в новые для себя города, мы не можем найти чего-то нового. Или не знаем куда отправится. Вопросов может быть довольно много и для таких туристов в Минске есть специальный троллейбусный маршрут, который поможет не просто осмотреть достопримечательности города, но еще и узнать о их истории.

          Причем маршрут создан не специально для туристов, а скорее реформирован. Так, по приезду на ж/д вокзал Минска или центральный автовокзал, всего в 200 метрах находится остановка троллейбуса №1. Она то и нужна. Купив талончик в ближайшем киоске (находится прямо на остановке – прим.), можно сразу же отправляться в путь. Троллейбусы ходят каждые 5-7 минут.

          Только стоит понимать, что троллейбус двигается через весь город, исключая самые отдаленные спальные районы города. Так, внутри салона троллейбуса, можно услышать о истории города, а каждая остановка, где есть исторические места, отдельна выделена на специальной карте, которая расположена в троллейбусе. В общем-то запутаться будет довольно трудно.

          Единственный мину, который можно найти в подобной экскурсии, не возможность проехать на троллейбусе несколько раз с одним билетом. Так, если вы покинете салон троллейбуса, Вам придет вновь платить. Однако это стоит того. По ходу маршрута будут не только исторические места, но и парки, музеи, а также главные спортивные арены Беларуси. В общем посмотреть есть на что.

          Единственное, что стоит учесть, это регулярный городской маршрут. Т.е. планируя подобную экскурсия стоит понимать, что есть часы-пик, когда троллейбус может идти битком. А потому, лучшее время начала экскурсии – 10 часов утра. Также не стоит забывать, что сам маршрут рассчитан чуть более чем на 2 часа, а потому стоит запастись терпением, чтобы доехать до конечной станции. Однако данная экскурсия точно стоит того.

Оценить публикацию